Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo mit Systemkoffer (3408320+4540011) Akku-Astschere

• Bürstenloser Motor für wartungsarmen Dauerbetrieb mit effizienter Energienutzung
• 18-Volt-Akkusystem kompatibel mit Power X-Change-Plattform für flexible Nutzung
• Elektrische Kraftunterstützung reduziert Handbelastung bei mehrstündigen Schnittarbeiten
• Kabelloser Betrieb ermöglicht freie Bewegung ohne Reichweitenbegrenzung
• Systemkoffer inklusive schützt Gerät bei Transport und hält Zubehör geordnet
• Solo-Ausführung nutzt vorhandene Akkus ohne zusätzliche Anschaffungskosten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
91,50 €
Ø 99 €
91,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
91,50 €
Ø 99 €
91,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,11 €
ab 91,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li - Solo bauportal24h.de Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• EINHELL 3408320, Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo Akku-Astschere 0815 Onlinehandel EINHELL 3408320, Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo Akku-Astschere Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 95,99 € + -0,48 € Versand Gesamt 95,51 € → zum Angebot
• Einhell Professional 3408320, Einhell Professional 3408320 GP-LS 18/28 Li... Voelkner Einhell Professional 3408320, Einhell Professional 3408320 GP-LS 18/28 Li... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
• Einhell-Professional Astschere GP-LS 18/28 Li BL-Solo, Akku, 18V, Bypass, Länge bueromarkt-ag Einhell-Professional Astschere GP-LS 18/28 Li BL-Solo, Akku, 18V, Bypass, Länge sofort lieferbar 104,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 108,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.5 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li - Solo ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
EINHELL 3408320, Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo Akku-Astschere 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 95,99 € + -0,48 € Versand Gesamt 95,51 € → zum Angebot
Einhell Professional 3408320, Einhell Professional 3408320 GP-LS 18/28 Li BL-Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Einhell-Professional Astschere GP-LS 18/28 Li BL-Solo, Akku, 18V, Bypass, Länge bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 104,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 108,67 € → zum Angebot
Einhell 3408320, Einhell PROFESSIONAL Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li BL-Solo 3408320 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 104,53 € + 4,81 € Versand Gesamt 109,34 € → zum Angebot
EINHELL Professional AKKU Astschere GP-LS 18/28 Li BrushLess Solo, 3408320 (ohne alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Einhell 3408320, Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo (3408320) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere Professional GP-LS 18/28 Li BL-Solo OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere PROFESSIONAL GP-LS 18/28 Li BL-Solo globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 108,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,18 € → zum Angebot
Einhell 3408320, EINHELL PROFESSIONAL Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li BL, Solo Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
EINHELL 3408320, EINHELL Professional Akku-Astschere GP-LS 18/28 Li BL-Solo, 18Volt Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3408320, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo mit Systemkoffer (3408320+4540011)

Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo mit Systemkoffer (3408320+4540011) – kraftsparende Akku-Astschere für bequemen Gehölzschnitt

Elektrische Unterstützung reduziert die Kraftanstrengung bei Schnittarbeiten deutlich und schont die Handgelenke bei mehrstündigen Einsätzen. Diese Akku-Astschere kombiniert bürstenlose Motortechnik mit Akkubetrieb und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten ohne Kabelgebundenheit. Der mitgelieferte Systemkoffer schützt das Gerät bei Transport und Lagerung und hält Zubehör griffbereit organisiert. Für Obstbaumbesitzer mit regelmäßigen Pflegeschnitten oder ambitionierte Hobbygärtner mit größeren Hecken und Sträuchern bietet die elektrische Kraftunterstützung spürbaren Komfortgewinn gegenüber rein manuellen Scheren.

Bürstenloser Motor senkt Wartungsaufwand und steigert Ausdauer

Die bürstenlose Motortechnologie verzichtet auf Verschleißteile wie Kohlebürsten und arbeitet daher wartungsärmer als konventionelle Antriebe. Gleichzeitig nutzt dieser Motor elektrische Energie effizienter, was längere Arbeitszyklen pro Akkuladung ermöglicht. Bei größeren Gärten mit vielen zu schneidenden Gehölzen bedeutet das weniger Unterbrechungen zum Akkuwechsel. Der präzise regelbare Antrieb passt die Schneidkraft automatisch an den Widerstand des Materials an und verhindert unnötigen Energieverbrauch bei weichen Trieben.

Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo mit Systemkoffer (3408320+4540011) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell GP-LS 18/28 Li BL-Solo mit Systemkoffer (3408320+4540011)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Astschere
Einhell Power X-Change

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram