Felco Zweihand-Astschere 90 cm (221-90)
-
Günstigster Preis
FELCO 221-90, Felco Astschere FELCO 221 - 900 / 1350
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
101,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,99 €
→ zum Angebot
-
FELCO 221-90 Zweihand- Astschere mit 90 cm Gesamtlänge, Ziehender Schneidkopf
Auf Lager
110,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,66 €
→ zum Angebot
-
FELCO Astschere Felco 221-90 Zweihand-Astschere mit 90 cm Gesamtlänge, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 120,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
103,14 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 113,04 €
→ zum Angebot
Felco Zweihand-Astschere 90 cm (221-90) Test
Diese Schere ist in drei Längen erhältlich, und ich habe bewusst die 70 cm Grifflänge gewählt, um sie handlicher zu machen. Der kürzere Griffabstand erleichtert die Handhabung.
Funktioniert sehr gut , man kann die Qualität in der Hand spüren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie immer, eben Felco! Wer etwas sehr langlebiges, wirklich gut funktionierendes im Garten möchte, ist hier immer gut versorgt. Schnelle Lieferung, alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beste Astschere die ich jemals hatte. Im ggs zu den allermeisten anderen kann man die Schneide demontieren, um sie zB in eine Tormek einzuspannen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen