Gardena HighCut 250/ Read 14774-20 Astschere

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Astschere Einsatzgebiet: Baumschnitt Besonderheiten: Räumhaken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
165,00 €
Ø 172 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
165,00 €
Ø 172 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
ab 165,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-to-Use Set:... Amazon Marketplace Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-to-Use Set:... Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• GARDENA 14774-20, Gardena Akku-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use Set, electronic4you.de GARDENA 14774-20, Gardena Akku-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use Set, lagernd: 3 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
• GARDENA Astschere Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V POWER FOR ALL... Otto GARDENA Astschere Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V POWER FOR ALL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-to-Use Set: Teleskopstiel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
GARDENA 14774-20, Gardena Akku-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use Set, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
GARDENA 14774-20, GARDENA 14774-20 HighCut 250/18V P4A Ready to use Astschere Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 192,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 201,84 € → zum Angebot
Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use Set (14774-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 197,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Gardena 14774-20, Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Set Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 199,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
GARDENA 1477420, Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 203,68 € + -1,02 € Versand Gesamt 202,66 € → zum Angebot
Gardena 14774-20, Gardena Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,21 € → zum Angebot
Gardena HighCut 250/18V P4A - Akku-Teleskop-Baumschere - 18V 2Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 208,32 € Versand kostenfrei Gesamt 208,32 € → zum Angebot
Gardena 14774-20, Gardena HighCut 250/18V P4A (14774-20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 212,82 € Versand kostenfrei Gesamt 212,82 € → zum Angebot
Gardena 14774-20, Gardena HighCut 250/18V - Ready-To-Use Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Gardena - 18V Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A, 1x Akku 2,0 Ah, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 225,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
GARDENA 14774-20 Akku-Teleskop-Baumschere HighCut 250/18V P4A Ready-To-Use Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 226,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 233,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena HighCut 250/ Read 14774-20 Test

5/5
★★★★★ Gardena Akku Teleskop Baumschere
Jaha März 2025

Etwas schwerer als erwartet, bietet die Akku-Astschere dafür enorme Reichweite und kraftvollen Schnitt – die Handhabung bleibt einfach und zuverlässig. Selbst dickere Äste werden sauber getrennt. Mit Akku läuft die Beweglichkeit deutlich besser. Bin insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ It does not work after a few minutes of usage!
Panagiotis M Januar 2024

Leider habe ich einen "Zitronen" bekommen! Es hat für ein paar Minuten funktioniert und dann ist es komplett ausgefallen! Es lässt sich nicht mehr einschalten, auch mit einem voll aufgeladenen Akku. Da dieses Produkt in Deutschland entworfen ist und nicht in Deutschland hergestellt wird, gehe ich davon aus, dass es Qualitätsprobleme bei der Prüfung gibt oder die Elektronik billig hergestellt ist! Ich bin jetzt dabei, es zur Reparatur oder zum Ersatz zurückzugeben, was eine ziemlich lange Zeit dauern wird. Abgesehen davon, solange es funktionierte, arbeiten die Astschneider großartig, es gibt einen klaren Schnitt sogar für dicke Äste bis zu ihrer maximalen Kapazität.

Der Nachteil ist, dass es sehr langsam ist, es dauert lange, um zu schneiden und in die offene Position zurückzukehren, also ist es nicht für eine hohe Produktivität geeignet, nur für ein paar hohe Äste, die man anders nicht erreichen kann. Außerdem ist es schwer, wie für ein so langes Werkzeug mit Batterie, Motor, Getrieben und Achse zu erwarten ist, und da es keinen Gurt zur Unterstützung hat, geht das gesamte Werkzeuggewicht auf Ihre Arme. Hoffentlich bekomme ich bald einen Ersatz und kehre mit einer positiveren Bewertung zurück.

5/5
★★★★★ Perfekt
Silvi November 2024

Mein Mann ist begeistert, Gleich nach der Lieferung ausprobiert…. superSchade, dass wir sie nicht schon früher bestellt haben…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kräftig
🐼 Juli 2023

Bedarf, gefunden, schnell und sicher geliefert. Die Arbeit ging gut mit der neuen Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Baumschnitt
Astschere
Eigenschaften
Räumhaken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram