Gardena Astschere EasyCut S (12030-88)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Astschere Schnittstärke: 45 mm Serie: Gardena EasyCut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 19,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astschere EasyCut S Alternate Astschere EasyCut S 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Gardena EasyCut S, Bypass-Astschere für frisches Holz bis 45 mm, Amazon Gardena EasyCut S, Bypass-Astschere für frisches Holz bis 45 mm, Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• GARDENA Baumschere GARDENA Astschere EasyCut S, (50cm) Otto GARDENA Baumschere GARDENA Astschere EasyCut S, (50cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Astschere EasyCut S ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardena 12030-88, GARDENA EasyCut S Astschere Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
GARDENA 12030-88, GARDENA 12030-88 EasyCut S Astschere Bypass Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 23,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Gardena 12030-20, GARDENA Astschere EasyCut S 12030-20 BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
GARDENA 12030-88, GARDENA Astschere EasyCut S, Bypass-Schneidprinzip, für frisches 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 24,42 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Gardena 12030-20.000.00, Gardena EasyCut S proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
GARDENA EasyCut S Astschere bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 27,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Gardena 12030-88, Gardena EasyCut S (12030-88) Grau/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
GARDENA 12030-88 Astschere EasyCut S cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Gardena 12030-88, Gardena EasyCut S Astschere Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 28,67 € + 4,88 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Gardena Astschere EasyCut S 12030-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 29,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Gardena 12030-20, GARDENA Astschere EasyCut - S bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Astschere EasyCut S (12030-88) Test

5/5
★★★★★ Sehr scharf und liegt perfekt in der Hand
Phina Dezember 2025

Gartenschere wirkt sehr hochwertig und schneidet sauber, selbst dickere Äste. Ergonomischer Griff liegt gut in der Hand und reduziert Ermüdung bei längerer Gartenarbeit. Die zuverlässige Verstellung macht sie für Hobbygärtner und anspruchsvollere Einsätze gleichermaßen empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr stabil - schneidet fast alles wie Butter
rrff Oktober 2025

Ich habe die Ast- bzw. Gartenschere einen Tag lang intensiv getestet und unzählige Äste (30–50 mm Durchmesser) geschnitten. Sie benötigt kaum Kraft, wirkt sehr robust und langlebig. Die Handhabung ist sehr gut. Nach dem Einsatz keinerlei Verschleißspuren, obwohl ich harte Rosmarin-Äste (bis 45 mm) teilweise zweimal schneiden musste — die Schere blieb unbeschadet und sieht noch wie neu aus.

3/5
★★★☆☆ viel Kraft benötigt!
Steffi Mai 2025

Kraftvoll bei frischen 4 cm Ästen (Weichholz), ideal für kräftige Männer in bequemer Arbeitshöhe. Über Kopf wird es jedoch schwierig; ich benötigte mehrere Anläufe und Rucke. Empfehlenswert ist eine Getriebeastschere oder eine Astschere mit längeren Griffen, um effizienter zu arbeiten!.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung top
Ralf Januar 2026

Topteil mit gutem Schneideverhalten dass mir bei Gartenpflege sehr geholfen hat die ich wieder kaufen würde!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Astschere
Gardena EasyCut
Maße & Gewicht
45 mm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram