Original Löwe Bypass-Schere kompakt Astschere

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtlänge beträgt 19 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Mit einer Schnittstärke von 22 mm können auch dickere Äste problemlos geschnitten werden.
• Die zweischneidige Schnitttechnik sorgt für saubere und exakte Schnitte.
• Die Klingen bestehen aus hochwertigem Stahl für eine lange Lebensdauer.
• Der ergonomische Griff aus Kunststoff bietet hohen Komfort und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,23 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,23 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,03 €
ab 31,23 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Löwe Bypass-Schere kompakt banemo Original Löwe Bypass-Schere kompakt Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
• Original LÖWE Gartenschere, Bypass-Schere kompakt Otto Original LÖWE Gartenschere, Bypass-Schere kompakt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Original LÖWE 14 Bypass Rosenschere 14.104 mit scharfen Stahl-Klingen - robuste Amazon Original LÖWE 14 Bypass Rosenschere 14.104 mit scharfen Stahl-Klingen - robuste Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.23 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Original Löwe Bypass-Schere kompakt ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Bypass-Schere kompakt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,37 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,87 € → zum Angebot
LÖWE Bypass-Schere kompakt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Löwe Bypass-Schere kompakt Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Löwe Bypass-Schere Nr. 14 Standardausführung Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Original LÖWE Gartenschere, Bypass-Schere kompakt Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Original LÖWE 14 Bypass Rosenschere 14.104 mit scharfen Stahl-Klingen - robuste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Original LÖWE 14 Bypass Rosenschere 14.104 mit scharfen Stahl-Klingen - robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
LÖWE Bypass-Schere 14.104 22 19 cm für Rosen, Sträucher und Stauden, Gartenschere BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Löwe Bypass-schere Kompakt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Löwe Gartenschere 14.104 Baypass-Schere kompakt tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Original Löwe Bypass-Schere kompakt

Original Löwe Bypass-Schere kompakt: Präzision und Komfort

Die Original Löwe Bypass-Schere kompakt ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf präzisen und komfortablen Schnitt legen. Mit einer Gesamtlänge von 19 cm und einer Schnittstärke von 22 mm eignet sich diese Astschere perfekt für den Rosenschnitt und den Zierpflanzenschnitt. Die zweischneidige Schnitttechnik sorgt für saubere und exakte Schnitte, die Ihre Pflanzen schonen.

Ergonomisches Design für müheloses Arbeiten

Die ergonomische Griffform der Schere ermöglicht ein angenehmes und ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Der Griff besteht aus robustem Kunststoff, der nicht nur leicht, sondern auch langlebig ist. So liegt die Schere sicher und bequem in der Hand, was die Handhabung deutlich erleichtert.

Original Löwe Bypass-Schere kompakt Test

5/5
★★★★★ Begeisterung
Jott Oktober 2023

Die LÖWE 14 Bypass Rosenschere ist einfach fantastisch! Nachdem ich jahrelang billige Scheren vom Discounter benutzt habe, habe ich endlich umgestellt und diese Schere bestellt. Der Unterschied ist unglaublich - sie ist leicht zu handhaben und extrem scharf. Ich bin wirklich beeindruckt und bereue es nicht, in diese hochwertige Schere investiert zu haben.

5/5
★★★★★ Super Schere
Katharina B Mai 2023

Diese Schere ist einfach top! Sie schneidet mühelos und hinterlässt saubere Schnitte. Ich habe sie bereits zum zweiten Mal gekauft, da eine nicht ausreichte für unseren Haushalt mit 2 Personen. Ich schätze es sehr, dass man im Bedarfsfall Ersatzteile bekommt. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Schere!!!
TB Mai 2022

denn dieses Gerät ist einfach unschlagbar. Nach dem Auspacken präsentiert sich das Produkt in einer hochwertigen Optik, die den Preis überraschend erscheinen lässt. Die Handhabung ist komfortabel und meine Frau ist begeistert von der Leistung im Garten. Dieses Gerät übertrifft die Konkurrenz von Gardena und Co bei Weitem und ist daher eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr wertig
CF April 2022

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Herstellern bin ich auf die Produkte von Löwe gestoßen. Die Verarbeitung und Schneidekraft überzeugen bisher. Mal sehen, wie lange sie halten.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand und schneidet sehr gut.
Zaubermaus August 2021

Die Löwe 14 Rosenschere überzeugt mit einer angenehmen Handhabung, einer leichten Bedienbarkeit und präzisen Schnittergebnissen. Trotz der bisher begrenzten Nutzungsdauer konnte die Robustheit und Haltbarkeit noch nicht vollständig beurteilt werden. Die Feder muss zwar regelmäßig behandelt werden, aber die Möglichkeit, Ersatzteile nachzubestellen, ist sehr positiv. Der Preis ist etwas höher, aber im Vergleich zu minderwertigen Scheren aus dem Discounter lohnt sich die Investition in eine hochwertige Rosenschere. Für dauerhafte Nutzung und präzise Schnitte ist die Löwe 14 Rosenschere definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Hochwertige und gut in der Hand liegende Gartenschere
C. N April 2021

Diese Gartenschere hat mich in den letzten Tagen wirklich überzeugt. Sie ist nicht nur scharf und liegt gut in der Hand, sondern auch sehr hochwertig verarbeitet. Ob sie lange scharf bleibt, bleibt abzuwarten, aber bis jetzt bin ich vollkommen zufrieden. Besonders praktisch ist der orangefarbene Griff, der dafür sorgt, dass man die Schere auch im hohen Gras nicht verliert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Rosenschnitt, Zierpflanzenschnitt
Astschere
Eigenschaften
Stahl
zweischneidig
ergonomisch
Kunststoff
Maße & Gewicht
22 mm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram