Original Löwe 1117 Zerwirkschere Universal-Gartenschere

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Gartenschere Gesamtlänge: 21 cm Gewicht: 280 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,64 €
Ø 40 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,64 €
Ø 40 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,15 €
ab 40,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Gartenschere Original LÖWE 1 Jagdschere zum Aufbrechen und Zerwirken... Otto Loewe Gartenschere Original LÖWE 1 Jagdschere zum Aufbrechen und Zerwirken... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• Original LÖWE Jagdschere 1.117 - Schneiden statt Sägen - Robuste... Amazon Original LÖWE Jagdschere 1.117 - Schneiden statt Sägen - Robuste... Auf Lager 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Löwe Jagdschere 1.117 Grube Löwe Jagdschere 1.117 2-4 Werktage 42,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.64 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Gartenschere Original LÖWE 1 Jagdschere zum Aufbrechen und Zerwirken 1.117 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Original LÖWE Jagdschere 1.117 - Schneiden statt Sägen - Robuste Amboss-Schere zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Original LÖWE Jagdschere 1.117 - Schneiden statt Sägen - Robuste Amboss-Schere zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Löwe Jagdschere 1.117 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Jagdschere Classic - Original Löwe ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 65,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Original Löwe 1117 Zerwirkschere Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, sehr stabil, sehr scharf. Kaufempfehlung.
Josey W August 2023

Ich habe diese Wildschere gekauft, um Wild zu zerwirken. Sie hat bei der Verarbeitung von zwei Rehen hervorragend funktioniert. Ideal zum Durchtrennen von Rippenbögen, schnell und effizient. Auch das Entfernen von Wirbelsäulenfortsätzen und das Abschaben des Kopfes war kein Problem.

Eine Knochensäge war überflüssig. Diese Schere ist besser als jede Gartenschere und einfach zu reinigen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Kompakt und effektiv
Andreas August 2023

Diese kompakte Schere eignet sich ideal zum Schneiden von Ästen oder Knochen. Die saubere Verarbeitung, die zuverlässige Kraftübertragung und die gute Handhabung machen sie zum perfekten Begleiter im Wald. Dank der leichten Reinigung und der angeblich immer verfügbaren Ersatzteile ist sie ein praktisches und zuverlässiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ im dritten Jahr noch immer begeistert von der Qualität!
Reinhard S August 2023

Heute habe ich die Schere zum ersten Mal auseinander genommen, nachdem ich ein paar Hühner damit zerlegt habe. Ich bin wirklich beeindruckt und muss eine Rezension schreiben! Die Schere ist extrem scharf und eignet sich perfekt zum Zerlegen von Hühnern, aber auch größerer Tiere. Besonders fasziniert hat mich, wie einfach sie komplett zerlegt werden kann, um sie zu reinigen.

Alles, was man braucht, ist ein Kreuz- und ein Schlitz-Schraubendreher sowie ein 8er Gabel- oder Ringschlüssel. Die Silikongriffe lassen sich leicht abziehen und reinigen. Das Design ist wirklich durchdacht. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Mongolen Mai 2023

Die Original LÖWE Jagdschere 1. 117 ist ein ausgezeichnetes Werkzeug für alle, die regelmäßig mit Fleisch und Knochen arbeiten. Die Schere überzeugt mit ihrer Schärfe, Robustheit und ergonomischen Handhabung. Ideal zum Schneiden von Rippchen und anderen Fleischprodukten.

Ein unverzichtbares Utensil in der Küche oder beim Grillen. Sehr empfehlenswert für Jäger und Hobbyköche!.

5/5
★★★★★ Für die Jagd
Niklas J April 2023

Die Wildschere ist preisgünstig und funktional, ideal zum Aufbrechen von Wild. Besser als teurere Jagdscheren, erfüllt sie ihren Zweck sehr gut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schere! Hat bisher alles geschnitten!
Thomi v November 2022

Wir haben nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einer anderen Schere in verschiedenen Foren auf die Original LÖWE-Jagdschere aufmerksam gemacht worden. Seit der Bestellung haben wir sie bereits dreimal getestet und sind begeistert. Dank ihrer Anwendung als Ambossschere ist sie äußerst vielseitig einsetzbar. Wir haben erfolgreich eine Gans zerteilt, einen 7 kg schweren Karpfen problemlos klein geschnitten und unser Sohn hat sie sogar zum Holzschneiden verwendet. Wir können die LÖWE-Jagdschere wärmstens weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Universal-Gartenschere
Maße & Gewicht
21 cm
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram