Stihl HP Ultra (100 ml) 2-Takt-Öl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Inhalt: 0,1 l Serie: Stihl HP Ultra
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
ab 3,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 07813198060, STIHL HP Ultra Zweitakt-Motorenöl, 100 ml, Grundpreis:... Motorgarten Stihl 07813198060, STIHL HP Ultra Zweitakt-Motorenöl, 100 ml, Grundpreis:... Auf Lager: 2-4 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Stihl 07813198612, STIHL HP Ultra Zweitaktmotorenöl 100 ml Tiefenthaler Stihl 07813198612, STIHL HP Ultra Zweitaktmotorenöl 100 ml lagernd - sofort versendbar 3,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• STIHL 0781-319-8612, STIHL HP Ultra, 100 ml (Für 5 l Kraftsoff) Konzano STIHL 0781-319-8612, STIHL HP Ultra, 100 ml (Für 5 l Kraftsoff) 1 - 3 Werktage 3,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• Stihl Zweitaktmotorenöl HP Ultra 1:50 100 ml Amazon Marketplace Stihl Zweitaktmotorenöl HP Ultra 1:50 100 ml Auf Lager 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Varianten: Stihl HP Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 07813198060, STIHL HP Ultra Zweitakt-Motorenöl, 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Stihl 07813198612, STIHL HP Ultra Zweitaktmotorenöl 100 ml Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 3,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
STIHL 0781-319-8612, STIHL HP Ultra, 100 ml (Für 5 l Kraftsoff) Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Stihl 0781 319 8612, STIHL 2-Takt-Öl "HP Ultra", 1:50, vollsynthetisch, 0,1 l BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 3,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
STIHL Zweitaktöl HP Ultra 100 ml 07813198612 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 4,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Stihl 2-Takt-Motorenöl HP Ultra - 5 / Einwegflasche / 0,1 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,14 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Stihl Zweitaktmotorenöl HP Ultra 1:50 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Stihl HP Ultra Zwei­takt­mo­to­ren­öl 10x100ml - 07813198060 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Stihl HP Ultra (100 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung bei der Menge
Michael G Februar 2023

Auf der Suche nach Produkten stieß ich auf ein Bild einer 1-Liter-Flasche. Nach Bestellung und Warten kam heute eine 100ml Flasche an. Ärgerlich, da das Produktbild irreführend war. Man sollte passende Bilder verwenden, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Bild ist nicht richtig
Leon Februar 2023

Das Produkt sieht anders aus als erwartet, da es nur 100 ml enthält, obwohl auf dem Foto eine größere Flasche mit Dosierer abgebildet war. Schade, dass die Flasche nicht mitgeliefert wurde.

5/5
★★★★★ Qualität halt
Daniel L Februar 2025

Gibt's nicht viel zu sagen Qualität halt,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service
BOMMEL November 2024

Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Stihl HP Ultra
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Technische Daten
0,1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram