LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - GM Dexos 2 - MB 229.31 - MB 229.51
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,03 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,03 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
ab 14,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-30 21286 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-30 21286 sofort lieferbar 14,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 14,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• Nachfüll-Öl 5W-30 LIQUI MOLY 21286 Nachfüllöl Motoröl Motorenöl Öl 1... Retromotion Nachfüll-Öl 5W-30 LIQUI MOLY 21286 Nachfüllöl Motoröl Motorenöl Öl 1... 1 - 2 Werktage 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.03 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-30 21286 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,03 € 14,03 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21286 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,92 € 14.92 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21286 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,92 € 14.92 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Nachfüll-Öl 5W-30 LIQUI MOLY 21286 Nachfüllöl Motoröl Motorenöl Öl 1 Liter Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,05 € 12,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Liqui Moly Nachfüll-Öl 5W-30 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Nachfüll-Öl 5W-30 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Leichtlauf-Motoröl '5W-30' 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
6 Stk. Liqui Moly Nachfüll-Öl 5W-30 1l 21286 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 94,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 392,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Simply the best
Adrian Mai 2022

Ich verwende nur diese Marke von Motoröl für meinen X1 2012 Bimmer. Ich hatte noch nie Probleme oder Verluste, aber ich wechsle es normalerweise alle 10. 000 - 12. 000 km oder alle 12-14 Monate.

5/5
★★★★★ Qualität
Jürgen V Januar 2026

Gutes öl für wenig Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehe gutes Öl
Privat Oktober 2025

Gutes Öl leicht zum Nachfüllen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Privat Sektor einfach Top
Seppel84 September 2025

Gutes Öl und beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, GM Dexos 2, MB 229.31, MB 229.51, MB 229.52, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C3, API SN
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
1 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram