Castrol Edge 5W-40 M (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW LL-04 - Fiat 9.55535-S2 - Porsche C40 - VW 511.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,77 €
ab 179,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASTROL 20L EDGE 5W-40 M 15D3AC Amazon Marketplace CASTROL 20L EDGE 5W-40 M 15D3AC Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Castrol Edge 5W-40 M 20 Liter 15391949 reifen COM Castrol Edge 5W-40 M 20 Liter 15391949 184,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,52 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15D3AC ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15D3AC sofort lieferbar 193,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 200,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
CASTROL 20L EDGE 5W-40 M 15D3AC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Castrol Edge 5W-40 M 20 Liter 15391949 reifen COM Angebotsinfo 184,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,52 € → zum Angebot
Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15D3AC ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,52 € 9,68 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 200,66 € → zum Angebot
EDGE M reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,42 € Versand kostenfrei Gesamt 194,42 € → zum Angebot
Motoröl CASTROL 15D3AC Edge 5W40 20L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Castrol Edge 5W-40 M (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castrol Edge 5W-40 M (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW LL-04, Fiat 9.55535-S2, Porsche C40, VW 511.00
Auto Motoröl
Castrol Edge
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SN
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
5W-40
35 °C
20 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram