Step by Step Space Set Manta Rio Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Tragesystems, sodass der Ranzen mit dem Kind mitwächst und stets optimal sitzt.
• Dank reflektierender Elemente und wasserabweisender Oberfläche bietet der Schulranzen erhöhte Sichtbarkeit und Schutz bei jedem Wetter.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
• Das umfangreiche Set enthält neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,79 €
Ø 229 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornHaiMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdRaumschiffSchmetterlingSternTraktorVogel
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,79 €
Ø 229 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 233,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Manta Rio"", 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Manta Rio"", 5-teilig 1-3 Werktage 233,79 € Versand kostenfrei Gesamt 233,79 € → zum Angebot
• Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set SPACE „Manta Rio 5-teilig, blau, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set SPACE „Manta Rio 5-teilig, blau, Auf Lager 238,08 € Versand kostenfrei Gesamt 238,08 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Manta Rio, 5-teilig (5-teilig),... Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Manta Rio, 5-teilig (5-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step SPACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.79 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Manta Rio"", 5-teilig ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 233,79 € Versand kostenfrei Gesamt 233,79 € → zum Angebot
Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 234,88 € Versand kostenfrei Gesamt 234,88 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set SPACE „Manta Rio 5-teilig, blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,08 € Versand kostenfrei Gesamt 238,08 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Manta Rio, 5-teilig (5-teilig), ab 1. Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138040 SPACE Schulranzen-Set Manta Rio, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 279,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 285,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Manta Rio

Step by Step Space Set Manta Rio - Ergonomischer Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und macht den Schulalltag zum Kinderspiel. Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Größe Ihres Kindes und wächst somit mit.

Durchdachte Organisation für stressfreien Schulalltag

Der Schulranzen bietet zahlreiche clever konzipierte Fächer, die eine optimale Ordnung ermöglichen. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Bereiche für Bücher, Lebensmittel und den Stundenplan für Übersichtlichkeit sorgen. Praktische Außentaschen an Front und Seiten gewährleisten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. So behält Ihr Kind stets den Überblick und startet organisiert in jeden Schultag.

Step by Step Space Set Manta Rio Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeiteter Schulranzen
Michaela S April 2026

Der Schulranzen ist sehr gut verarbeiten und gefällt dem Kind. Der Versand war reibungslos. Der Ranzen kam gut verpackt vei uns an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fisch
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram