Steinel IS 2180 ECO anthrazit (064907) Funk-Bewegungsmelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder Abschaltautomatik: 10 s - 15 min Erfassungsfeld: 24 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,54 €
Ø 49 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,10 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,54 €
Ø 49 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,10 €
ab 52,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, anthrazit Elektroshop Wagner Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, anthrazit 1 Tage 52,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT evolt24 Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 56,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder 180° Aufputz (is 2180 Eco Anht.) ManoMano Steinel Bewegungsmelder 180° Aufputz (is 2180 Eco Anht.) 5 bis 7 Werktage 57,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Anthrazit, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Anthrazit, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Auf Lager 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Varianten: Steinel IS 2180 ECO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.54 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, anthrazit ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 52,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 56,01 € 56,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder 180° Aufputz (is 2180 Eco Anht.) ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 57,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Steinel IS 2180 ECO - Bewegungsmelder 180°, Reichweite 12m, anthrazit elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO ANT (064907) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
STEINEL Infrarot-Wandsensor IS 2180 ECO in Anthrazit LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 60,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Anthrazit, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT 064907 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 64,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Anthrazit, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,52 € Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP ANT 064907 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 72,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,31 € → zum Angebot
STEINEL IS 2180 ECO Bewegungsmelder, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 97,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Steinel IS 2180 ECO anthrazit (064907) Test

5/5
★★★★★ Toller Bewegungsmelder
Markus Januar 2026

Guter Bewegungsmelder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funk-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
10 s - 15 min
24 m
180 °
12 m
1.000 W
Montage
Aufputz
200 cm / 2 m
Außen
Weitere Eigenschaften
Infrarot-Sensor, Treppenhausüberwachung
außen
anthrazit
Infrarot
Kunststoff
IP54
-20 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram