Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 Automatikschalter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Erfassungswinkel: 13 ° - 220 ° - 280 ° - 90 ° Farben: edelstahl - silber Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
27,38 €
Ø 18 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
27,38 €
Ø 18 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,39 €
ab 27,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 evolt24 Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® PRO Design-Wechselrahmen, Edelstahl Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® PRO Design-Wechselrahmen, Edelstahl 1 Tage 28,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Edelstahl Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Edelstahl Auf Lager 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,38 € 27,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® PRO Design-Wechselrahmen, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 28,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 29,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 2CKA006800A3101 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 33,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
BUSCH JAEGER BJ 6851/DR-136 Busch-Waechter - Designrahmen eckig Edelstahl Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,84 € Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/DR-136 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 34,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
BJ Designrahmen edelstahl 6851/DR-136 Busch-Wächter -Designrahmen eckig Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Busch-Jaeger Rahmen eckig Edelstahl 6851/DR-136 Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Thorben S Dezember 2025

Hochwertiger Bewegungsmelder: Mittig an der Hauswand montiert erfasst er die gesamte Fassade (sogar darüber hinaus). Die App ist intuitiv und einfach einstellbar. Große Reichweite, unkomplizierte Installation – klare Empfehlung für sichere Hausüberwachung.

5/5
★★★★★ Hochwertiger und vielseitig einstellbarer Bewegungsmelder mit Bluethooth
WoFe Mai 2025

Nach langer Suche nach einem hochwertigen Bewegungsmelder (BWM) für den Außenbereich, der vielseitig einstellbar ist und Z-Wave unterstützt, wurde ich nicht fündig. Schließlich entschied ich mich für diesen attraktiven BWM und machte ihn mit dem FIBARO Smart Module Z-Wave-fähig. Die Zufriedenheit ist groß! Besondere Bedeutung hat für mich die Möglichkeit, kurze Schaltzeiten von mindestens 10 Sekunden einzustellen.

Dabei geht es mir nicht primär darum, Lampen zu schalten, sondern um die Erfassung von Bewegungen im Garten, um entsprechend zu reagieren. Die Bluetooth-Verbindung funktionierte reibungslos und die Konfiguration war äußerst benutzerfreundlich. Somit ist dieser Bewegungsmelder eine optimale Lösung für meine Heimautomatisierung.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt - hat aber seinen Preis
Kasperle Januar 2026

Der Bewegungsmelder überzeugt trotz schwieriger Einbausituation: nach anfänglichem Zeit‑ und Nervenaufwand funktionierte er, wo andere Sensoren versagten. Die flexible Ausrichtung des Sensorkopfes und der optischen Achse, variabler Erfassungswinkel (Modelle 90–280°), einstellbare Empfindlichkeit und Zeitfunktionen bieten hohe Anpassbarkeit. Besonders beeindruckend ist die maximale Reichweite von 16 m. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig, der Preis ist allerdings eher gehoben. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualität und Prompte Lieferung.
Gertrud H Januar 2026

Busch Jäger ist eine super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
13 °, 220 °, 280 °, 90 °
edelstahl, silber
Edelstahl
Aufputz, Wandmontage
Automatikschalter
KNX
Außen, Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram