Steinel IS 2180 ECO schwarz (034702) Infrarot-Bewegungsmelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot-Bewegungsmelder Erfassungswinkel: 180 ° Helligkeit: 2.000 Lux
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,99 €
Ø 42 €
37,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,53 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,99 €
Ø 42 €
37,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,53 €
ab 46,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEINEL Infrarot-Wandsensor IS 2180 ECO in Schwarz LED-Centrum STEINEL Infrarot-Wandsensor IS 2180 ECO in Schwarz Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 46,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP SW evolt24 Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP SW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 47,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Schwarz, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Schwarz, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Auf Lager 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
• Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, schwarz... Elektroshop Wagner Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, schwarz... 1 Tage 49,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Varianten: Steinel IS 2180 ECO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
STEINEL Infrarot-Wandsensor IS 2180 ECO in Schwarz ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 46,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,53 € 47,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Schwarz, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Steinel IS 2180 ECO Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, schwarz (034702) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 49,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Steinel IS 2180 ECO - Bewegungsmelder 180°, Reichweite 12m, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 49,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP SW 034702 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 52,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder is 2180 ECO Schwarz, 180°/12 m PIR-Sensor, 350 W LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180 ECO AP SW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 61,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
Steinel BEWEGUNGSMELDER 180°INCL.ECKM. / STEINE IS 2180 ECO SCHWARZ 034702 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder Passiv Infrarot, Aufputz, Ip54, 180° Reichweite Max: R = 12 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
STEINEL IS 2180 ECO Bewegungsmelder, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 82,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Steinel IS 2180 ECO schwarz (034702) Test

5/5
★★★★★ Toller Bewegungsmelder
Markus Januar 2026

Guter Bewegungsmelder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Infrarot-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
180 °
2.000 Lux
12 m
2.000 W
Montage
230 - 240 V
Aufputz
2 m
Außen, Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
Ein-Aus-PIR Schalter, Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, tierimmun
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
IP54
-20 bis 50 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram