Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 28 cm Plüschtier
-
Günstigster Preis
Steiff 080470, Steiff Hoppie Hase 28cm hellgrau 80470, Spielzeuge & Spiele >
Sofort lieferbar
28,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,95 €
→ zum Angebot
-
Steiff Hoppie Hase mit Schlappohren 28 cm hellgrau, Plüschtier, Soft Cuddly... Auf Lager 32,36 € Versand kostenfrei Gesamt 32,36 € → zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Hoppie Hase lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
-
Steiff, Soft Cuddly Friends, Hoppie Hase
2-4 Werktage
33,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 28 cm Test
Steiff - Qualität seit Jahrzehnten bewährt Ich kaufte damals für meine Söhne zur Geburt einen Hasen und Teddy von Steiff - Jetzt für unser Enkelkind wieder den Hasen - Wir besitzen immer noch unsere ersten Steifftiere von damals, geschenkt von unseren Eltern. Hoppi Hase ist herrlich weich und flauschig - Unser Enkel wird ihn sicher lieben.
Ein süßes und kuscheliges Kuscheltier für Tag und Nacht. Perfekter Begleiter für kleine Enkelinnen. Absolut empfehlenswert.
Der kuschelige Hoppi Hase ist in verschiedenen Größen erhältlich und sorgt für viel Knuddelfreude. Ideal für Kinder und Erwachsene, die eine kuschelige Gefährtin zum Drücken suchen. Der Hoppi ist ein treuer Begleiter für einsame Momente.
Das Kuscheltier ist nicht so groß wie erwartet, ca. 20cm statt der angegebenen 28cm. Enttäuschend, da es als Geschenk gedacht war. Leider zu klein, aber ansonsten süß und weich.
Dieser niedliche Hase passt perfekt auf die Tonie-Box, jedoch war dies nicht klar erkennbar. Eine bessere Kennzeichnung wäre hilfreich. Trotzdem ein süßes Accessoire für die Tonie-Box.
Ich habe den Hasen vor Ostern für meinen Sohn bestellt. Leider kam ein anderes Produkt an. Gott sei Dank habe ich es rechtzeitig bemerkt und zurückgeschickt. Der Ersatz von der Steiff Website kam in nur 2 Tagen an und somit war Ostern gerettet. Der Hase ist sehr süß und flauschig, sowohl mein Sohn als auch ich lieben ihn.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen