Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend Plüschtier

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier verfügt über hochwertige Kunststoffaugen für maximale Sicherheit.
• Der vermessingte "Knopf im Ohr" ist das unverwechselbare Markenzeichen von Steiff.
• Das braune Fell ist besonders weich und angenehm zu berühren.
• Die liegende Position mit 22 cm Länge macht den Bären perfekt zum Kuscheln.
• Das Plüschtier ist schonwaschbar für eine einfache Reinigung.
• Die robuste Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer des Kuscheltiers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,80 €
Ø 25 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,80 €
Ø 25 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 24,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 069406, Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend, Spielzeuge & Spiele... Skandic Steiff 069406, Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend, Spielzeuge & Spiele... Sofort lieferbar 24,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Steiff Barny Braunbär liegend 22 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Teddy, Amazon Steiff Barny Braunbär liegend 22 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Teddy, Auf Lager 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Barny Braunbär liegend, 22 cm Otto Steiff Kuscheltier Barny Braunbär liegend, 22 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.8 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 069406, Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
STEIFF 069406 Barny Braunbär 22 cm braun liegend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 26,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
STEIFF 069406, STEIFF 069406 Barny Braunbär 22 cm braun liegend Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 26,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Steiff Barny Braunbär liegend 22 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Teddy, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Steiff Barny Braunbär liegend 22 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Teddy, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Steiff 069406 - Braunbär Barny, Teddybär liegend, 22 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Steiff 069406 - Braunbär Barny, Teddybär liegend, 22 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Barny Braunbär liegend, 22 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Braunbär Barny Braun (22cm) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Steiff - Barny Braunbär mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Steiff 069406 - Braunbär Barny Teddybär liegend 22 cm / Steiff / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend

Kuscheliger Begleiter für Klein und Groß

Der Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend ist ein charmanter Gefährte, der Kinderaugen zum Leuchten bringt und Erwachsene in nostalgische Erinnerungen schwelgen lässt. Mit seiner liegenden Position lädt er zum Kuscheln ein und passt perfekt in jedes Kinderzimmer oder auf jede Couchlandschaft. Die hochwertige Verarbeitung und das weiche Fell machen ihn zu einem treuen Begleiter für viele Jahre.

Qualität und Tradition in jedem Detail

Dieser niedliche Bär vereint Tradition und moderne Sicherheitsstandards. Die Kunststoffaugen sind besonders robust und kindgerecht. Das Markenzeichen, der vermessingte "Knopf im Ohr", zeugt von der Authentizität und dem Erbe der Marke. Das braune Fell ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch angenehm weich zum Anfassen, was ihn zum idealen Kuschelpartner macht.

Steiff Barny Braunbär 22cm braun liegend Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und schön
Edith Januar 2026

Sehr schönes weiches Baby Stofftier, der kleine Bär lebt nun in Schweden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ideal für das Baby
Charlotte November 2025

Wie man es von Steiff erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsteddy
Uwe R Juli 2025

Super flauschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Für groß und klein ein tolles Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen, mit vermessingtem \"Knopf im Ohr\"
braun
Schonwaschgang, Schonwäsche, nicht bleichen
Plüschtier
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram