Sigikid Lolo Lombardo Schmusetuch Elefant (klein)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20 cm Altersempfehlung: ab 0 Monate Füllung: Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
14,99 €
Ø 20 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
14,99 €
Ø 20 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid Lolo Lombardo Schmusetuch Joybuy (joybuy.de) Sigikid Lolo Lombardo Schmusetuch Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmusetuch Lolo Lombardo (48935) Amazon Marketplace Schmusetuch Lolo Lombardo (48935) 21,83 € + 6,10 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Sigikid Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Otto Sigikid Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Lolo Lombardo Schmusetuch ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
sigikid 48935 - Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Classic buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
sigikid 48935 - Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Classic thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Schmusetuch Lolo Lombardo (48935) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,83 € + 6,10 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
SIGIKID 48935 Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SIGIKID 48935, SIGIKID 48935 Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 24,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
sigikid 48935 - Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Classic Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 26,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Sigikid Schnuffeltuch Elefant Lolo Lombardo Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Sigikid Schnuffeltuch Lolo Lombardo Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
sigikid 48935, sigikid Schnuffeltuch Elefant "Lolo Lombardo" SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Sigikid Lolo Lombardo Schmusetuch Elefant (klein) Test

5/5
★★★★★ Schönes Schnuffeltuch
von einer Kundin Juni 2022

Die Auswahl an Schnuffeltüchern war groß, aber dieses hat meine Erwartungen übertroffen. Die bunten Farben sind ansprechend für Kinder und die langen Ohren laden zum Spielen ein. Mein Enkelkind liebt es! Sehr empfehlenswert für alle, die ein besonderes Schnuffeltuch suchen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt ihn
von einer Kundin Juli 2021

Unser Sohn ist begeistert von den Schmusetüchern dieser Marke. Sie haben bereits viele Waschgänge hinter sich und sehen immer noch hervorragend aus.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht
von einer Kundin August 2020

Sigikid steht für hochwertige Qualität und ich würde es jederzeit empfehlen. Dieses Schnuffeltuch war ein Geschenk, das bei den frisch gebackenen Eltern sehr gut ankam. Ideal für Babys und Kleinkinder!.

5/5
★★★★★ Super - würde ich immer wieder kaufen!
von einer Kundin November 2015

Der Schnuffeltuchelefant ist ein beliebtes Lieblingsspielzeug für Babys, dank seiner hochwertigen Verarbeitung und Sicherheit. Dieses süße Kuscheltuch wurde sofort von unserem kleinen Schatz geliebt. Perfekt geeignet für kleine Kinder.

3/5
★★★☆☆ OK
Azze April 2014

Das Produkt ist super weich und angenehm, jedoch hat es nach dem Waschen an Qualität verloren. Trotz strikter Befolgung der Anweisungen in der Waschanleitung ist das Aussehen beeinträchtigt worden.

3/5
★★★☆☆ Genau die Nummer vergleichen!
Yvonne Juli 2012

Das Schnuffeltuch ist an sich wirklich toll, aber es wäre perfekt, wenn es die richtige Größe hätte. Ich wollte ein Ersatztuch bestellen, da mein Kind ohne sein Schnuffeltuch nicht schlafen kann ;) Es gibt zwei unterschiedliche "kleine" Schnuffeltücher, daher habe ich beide bestellt. Auf dem kleinen Schild im Nacken des Elefanten befindet sich eine Nummer, die beachtet werden muss, um die passende Größe zu erhalten. Sonst kann es passieren, dass das neue Tuch größer oder kleiner ausfällt.

Das könnte später schwierig zu erklären sein. Alles in allem aber ein tolles Produkt für Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
20 cm
ab 0 Monate
Polyesterwatte
Baumwolle, Baumwolle/Polyester, Microfaserplüsch
Lolo Lombardo
Schmusetuch
Sigikid Lolo Lombardo
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram