Heunec Janosch Bär 25 cm Teddy

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25 cm Materialen: Plüsch - Stoff Produkttyp: Teddy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JANOSCH Bär buecher JANOSCH Bär Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Heunec® Kuscheltier Kuscheltier Bär aus Janosch 25 cm Plüschbär Otto Heunec® Kuscheltier Kuscheltier Bär aus Janosch 25 cm Plüschbär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Heunec 793972 - Janosch Bär Amazon Heunec 793972 - Janosch Bär Auf Lager 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JANOSCH Bär ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
JANOSCH Bär thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Heunec® Kuscheltier Kuscheltier Bär aus Janosch 25 cm Plüschbär Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Heunec 793972 - Janosch Bär Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Heunec 793972 - Janosch Bär Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Heunec Janosch Bär, Spielzeug-Bär, Interaktiv - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Heunec Janosch Bär 25 cm Test

5/5
★★★★★ Er sitzt jetzt auf einer Janosch-Windeltorte
Moncherri November 2010

Ich habe diesen Teddy als Geschenk für eine Windeltorte gekauft und war angenehm überrascht von der Qualität. Zusammen mit ein paar selbstgemachten Janosch-Figuren wurde die Torte zu etwas Besonderem. Die zukünftige Mutter hat sich sehr gefreut und der Teddy ziert nun das Kinderzimmer. Trotz des erschwinglichen Preises ist die Verarbeitung des Plüschtiers hervorragend.

Besonders gefällt mir, dass es deutlich als Janosch-Produkt gekennzeichnet ist. Ich kann diesen niedlichen Teddy nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Bär aber die Augen….
Juergen S März 2022

Schnelle Lieferung, süßer Bär, aber die blauen Augen sind nicht so schön. Mit einem Edding leicht zu verbessern.

4/5
★★★★☆ Plüschbär von Janosch
Ingrid V Mai 2013

Dieses Produkt entspricht den Erwartungen, aber die Größe des Bären sollte klarer im Online-Bild dargestellt werden. Der weiche und qualitativ hochwertige Bär entspricht genau dem Bild.

4/5
★★★★☆ Bär und Tiger - muss für Janosch Freunde
Kindle-Kunde Januar 2012

Unser Sohn (6 J. ) liebt Tiger und Bär von Janosch als Kuschelfreunde. Leider löste sich bei dem Bär die Naht schnell und ein Bein war verdreht.

Trotzdem wollte unser Kind den Bären behalten. Schade, dass die Qualität nicht stimmt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nicht optimal.

3/5
★★★☆☆ Kreativität ist angesagt
Frank J Juni 2021

Dieser Bär ist ideal zum Kuscheln für Kinder ab 3 Jahren. Die blauen Augen können Erwachsene erschrecken, aber mit einem schwarzen Edding wirkt er freundlicher. Perfekt für alle, die einen kuscheligen Begleiter suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Bär sieht zwar fast so aus wie abgebildet...
Mary K September 2019

Leider konnte die Qualität dieses Produkts nicht mit dem im Jahr 2013 bestellten mithalten. Obwohl wir es eigentlich behalten wollten, mussten wir es aufgrund von aufgerissenen Nähten und einem abgerissenen Arm nach nur 2 Tagen zurücksenden. Die Beanbags im Bauch fühlen sich unangenehm an und sind ungleichmäßig verteilt, was eher wie ein Geschwür wirkt.

Es scheint, als handele es sich um eine minderwertige Produktion. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
25 cm
Plüsch, Stoff
Teddy
Heunec Janosch
Waldtiere, Wildtiere
Bär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram