Teddy Hermann Pinguin stehend 30 cm Plüschtier

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 cm Altersempfehlung bis: 99 Jahre Materialen: Plüsch - Polyester - Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,17 €
Ø 27 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,17 €
Ø 27 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 27,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 90032 Kaiser-Pinguin 30 cm, Kuscheltier, Sonderedition yaqu Pacha, Amazon Marketplace Teddy Hermann 90032 Kaiser-Pinguin 30 cm, Kuscheltier, Sonderedition yaqu Pacha, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier yaqu pacha, Pinguin, 30 cm, zum Teil aus recyceltem Otto Teddy Hermann® Kuscheltier yaqu pacha, Pinguin, 30 cm, zum Teil aus recyceltem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Kuscheltier "yaqu pacha, Pinguin, 30 cm" zum Teil aus recyceltem Quelle Teddy Hermann Kuscheltier "yaqu pacha, Pinguin, 30 cm" zum Teil aus recyceltem 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.17 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 90032 Kaiser-Pinguin 30 cm, Kuscheltier, Sonderedition yaqu Pacha, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier yaqu pacha, Pinguin, 30 cm, zum Teil aus recyceltem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "yaqu pacha, Pinguin, 30 cm" zum Teil aus recyceltem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Pinguin, 30 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Pinguin, 30 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Pinguin, 30 cm, Plüsch, 1 Stück - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 90032, Teddy Hermann 90032 - Pinguin, 30 cm, Plüsch preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90032 Pinguin 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90032, HERMANN TEDDY 90032 Pinguin 30 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt MANITA-Spielzeug Angebotsinfo 3 Werktage 32,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Teddy Hermann Pinguin stehend 30 cm Test

5/5
★★★★★ knuffig
Pingumaus November 2023

Auf der Suche nach einem realistischen Humboldtpinguin stieß ich auf dieses Produkt. Der Pinguin ist so naturgetreu gestaltet, dass man fast glaubt, er sei echt. Er ist unglaublich weich und flauschig. Absolute Kaufempfehlung für alle Pinguin-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Süß klein und weich
SylwiaSylwia Mai 2022

Diese kleinen süßen und weichen Plüschpinguine sind perfekt als niedliches Geschenk für jeden Anlass. Mein Freund liebt seinen und findet ihn super niedlich. Ideal für Pinguinliebhaber! Sehr klein und kuschelig, ein süßer Begleiter für unterwegs. Perfekt für Kinder und Erwachsene. Wer kann diesem niedlichen Gesicht schon widerstehen? 🐧.

5/5
★★★★★ Süßer Familienzuwachs
Renchen April 2022

Der kleine Pinguin ist einfach nur entzückend! Er ist groß genug, um gekuschelt zu werden und super weich. Mein Sohn hat ihn sofort geliebt und er ist nun ein unverzichtbares Familienmitglied, das nicht mehr wegzudenken ist. 😉 Ein absolutes Must-Have für alle Kinder, die gerne mit ihren Kuscheltieren schlafen und spielen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und hochwertiger Pinguin
HEY März 2022

Diese hochwertige Pinguin-Kuscheltier hat mich positiv überrascht! Die Verarbeitung ist erstklassig und perfekt für jeden Pinguinliebhaber. Schon seit meiner Kindheit habe ich einen Pinguin als Kuscheltier und schätze die Qualität dieses Produkts sehr. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Kuscheltier
von Peter S. Februar 2024

Erstklassiges Aussehen und angenehme Haptik: Die Oberfläche ist unvergleichlich weich und besticht durch liebevolle Details wie unterschiedliches Material an den Flügelunterseiten und stabilen Schwimmfüßen. Offenbar aus deutscher Fertigung in Franken stammend. Wir sind äußerst zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Pinguin
Günter W Juli 2017

Das Plüschtier überraschte uns positiv. Auch nach dem Waschen in Top-Zustand. Klare Weiterempfehlung! Einzig die Lieferzeit war enttäuschend. Pünktliche Lieferungen sind wichtig, um lange Wartezeiten zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
30 cm
99 Jahre
Plüsch, Polyester, Polyesterwatte
stehend
Plüschtier
Vögel, Wasserwelt
Pinguin
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram