Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm Plüschtier

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe beträgt 32 cm, ideal für Kinderhände.
• Das Material ist federweicher Plüsch, der zum Schmusen einlädt.
• Die Pflege ist einfach: waschbar bei 30 Grad mit Wollwaschmittel.
• Die Verarbeitung ist hochwertig und langlebig.
• Das Design ist naturnah und kindgerecht gestaltet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,15 €
Ø 21 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,15 €
Ø 21 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
ab 21,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann Kuscheltier Schlenkerkatze Trixi 32 cm Kaufland Teddy Hermann Kuscheltier Schlenkerkatze Trixi 32 cm 1-2 Werktage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerkatze Trixi, 32 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerkatze Trixi, 32 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• HERMANN TEDDY 93962, HERMANN TEDDY 93962 Schlenkerkatze Trixi 32 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HERMANN TEDDY 93962, HERMANN TEDDY 93962 Schlenkerkatze Trixi 32 cm 4 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.15 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann Kuscheltier Schlenkerkatze Trixi 32 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerkatze Trixi, 32 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939627 - Schlenkerkatze Trixi, Herzekind-Plüschtier, 32 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939627 - Schlenkerkatze Trixi, Herzekind-Plüschtier, 32 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93962 Schlenkerkatze Trixi 32 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93962, HERMANN TEDDY 93962 Schlenkerkatze Trixi 32 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt MICA TOYS Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 Cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerkatze Trixi 32 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm

Die Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm: Ein treuer Begleiter

Die Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm begrüßt ihren neuen Besitzer mit einem freundlichen Lächeln und großen, aufmerksamen Knopfaugen. Der federweiche Plüsch animiert zum Schmusen und Greifen, sodass man Trixi gar nicht mehr loslassen möchte. Ihre hochwertige Verarbeitung und die praktische Größe von 32 Zentimetern machen sie zu einem Alltagsbegleiter für viele Jahre, der überall mit hingenommen werden kann.

Hochwertige Verarbeitung und liebevolle Details

Das Plüschtier von Teddy-Hermann vereint die Ansprüche von Kindern und Eltern gleichermaßen. Es ist naturnah sowie kindgerecht gestaltet und mit vielen liebevollen Details besonders sorgfältig verarbeitet. Mit diesem Kätzchen wird Ihr Kind viel erleben und nach einem aufregenden Tag sanft ins Land der Träume gleiten. Die Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm ist ein treuer Begleiter für viele Abenteuer.

Teddy Hermann Schlenkerkatze Trixi 32 cm Test

5/5
★★★★★ 😻
Christina November 2025

Unsere Kuschelkatze von Teddy Hermann ist entzückend, extrem weich und handwerklich hochwertig. Meine Tochter liebt sie. Die Qualität überzeugt genauso wie bei Steiff, während die Teddy-Hermann-Preise deutlich freundlicher sind – ein perfektes Plüschtier-Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Wunderbar flauschig
Lizzie Mai 2025

Kuschelig weich wie eine echte Babykatze: Das realistische Plüschtier kauften wir nicht für ein Kind, sondern für unseren Kater. Er hat es sofort adoptiert, trägt und putzt es, legt sich damit auf meinen Schoß. Niedlich anzusehen, weil er nur geringfügig größer ist — tolles Katzenspielzeug und Schmusekissen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt die Katze!
TorstenTorsten September 2023

Diese interaktive Katzen-Spielzeug hat mein 4-jähriger Sohn lieben auf den ersten Blick! Er spielt stundenlang damit und betrachtet sie wie sein eigenes Haustier. Tolle Qualität und unterhaltsam. Sehr zu empfehlen! 🥰Wir sind begeistert von diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super suesse Katze
Rosalie August 2023

Diese Katze ist absolut fantastisch! Die Verarbeitung und das kuschelige Fell sind top. Ihr niedliches Gesicht macht sie unwiderstehlich. Sogar Erwachsene wie ich haben Freude an diesem liebenswerten Tierchen. Einfach zum Liebhaben!.

2/5
★★☆☆☆ Premium Qualität
Uwe J Dezember 2021

Teddy Hermann Plüschtier: "Teddy Hermann produziert hochwertige Kuscheltiere seit 1912". Das Kätzchen ist super weich und hat sich sofort in das Herz unserer Enkelin geschmust. Leider gab es eine offene Naht am Ohr, die die Freude am Weihnachtsabend etwas trübte.

Wir möchten das Spielzeug umtauschen, ohne es unserer Enkelin wegzunehmen. Leider ist dies über die normale Artikelrückgabe nicht möglich. Welche andere Lösung gibt es dafür?.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
grau
Plüschtier
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram