Teddy Hermann Dinosaurier Triceratops 42cm Plüschtier

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 42 cm Produkttyp: Plüschtier Position: stehend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,39 €
Ø 26 €
25,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,39 €
Ø 26 €
25,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
ab 27,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Dinosaurier Triceratops, 42 cm, zum Teil aus... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Dinosaurier Triceratops, 42 cm, zum Teil aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Kuscheltier "Dinosaurier Triceratops, 42 cm" zum Teil aus... Quelle Teddy Hermann Kuscheltier "Dinosaurier Triceratops, 42 cm" zum Teil aus... 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94506 Dinosaurier Triceratops 42 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Teddy Hermann 94506 Dinosaurier Triceratops 42 cm, Kuscheltier mit idealem Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Dinosaurier Triceratops, 42 cm, zum Teil aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "Dinosaurier Triceratops, 42 cm" zum Teil aus recyceltem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94506 Dinosaurier Triceratops 42 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Dinosaurier Triceratops 42 cm stehend gelb/orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94506 Dinosaurier Triceratops 42 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Dinosaurier Triceratops ca. 42cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94506, HERMANN TEDDY 94506 Dinosaurier Triceratops 42 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeug & Computer Lütje Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Dinosaurier Triceratops 42 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Teddy Hermann Dinosaurier Triceratops 42cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Martin G Juni 2024

Wir haben dieses Produkt als Geburtstagsgeschenk für unseren Dino-Fan gekauft und es ist ein großer Erfolg. Dank seiner beeindruckenden Größe wird es jetzt überall hin mitgenommen. Die Optik und die Haptik sind einfach toll!🦕🎁👌.

5/5
★★★★★ Liebling
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Dinosaurier von Teddy Hermann hat sich als Lieblingsspielzeug meiner Tochter entpuppt und erobert ihr Herz im Sturm. Die Qualität des Kuscheltiers ist ausgezeichnet, genauso wie bei unserer englischen Bulldogge von derselben Marke. Sowohl der Hund als auch der Dino sind robust verarbeitet - der Hund wurde schon unzählige Male gewaschen und ist immer noch top.

Der Dino sieht zudem total niedlich aus und kann sogar alleine stehen. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Dinosaurier
pirat Juli 2023

Der Dinosaurier ist wirklich toll gestaltet, mit einem imposanten Maul voller Zähne. Die Qualität und Details des "Fells" sind beeindruckend. Unser Enkelkind war begeistert von diesem Spielzeug. Ideal für kleine Dino-Fans!.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier für echte Dinofans
von Sarah W. August 2025

Mein Sohn erhielt diesen Dino zu Ostern und war sofort begeistert. Die Qualität ist hervorragend, und die bunten Farben sind beeindruckend. Jetzt zählt er zu seinen absoluten Lieblingskuscheltieren. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay aber der Preis entspricht nicht ganz der Qualität
Taylor September 2021

Das Dino-Kuscheltier ist insgesamt hübsch, aber etwas teuer für die Qualität. Einige Nähte sind sichtbar, der Mundfaden steht ab und die Füße wirken unpassend. Trotzdem bietet der Dino guten Halt.

Insgesamt ist es ein weiches und cooles Kuscheltier, das Kinder sicher mögen werden. Allerdings sollte für den Preis eine bessere Qualität geboten werden.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Abmessung & Gewicht
42 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Urzeit-Tiere
Dinosaurier
Farbe & Material
orange
Polyesterwatte
Acryl
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram