Heunec Hund Golden Retriever Plüschtier

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Plüschtier Tierart: Hund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
ab 10,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec - Softissimo - Hund Golden Retriever, 38 cm mueller.de Heunec - Softissimo - Hund Golden Retriever, 38 cm 2-3 Tage 10,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm buecher Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm Sofort lieferbar 15,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm thalia Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm Sofort lieferbar 16,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Heunec - Softissimo - Hund Golden Retriever, 38 cm ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Heunec 304178 - HUND Golden Retriever, 38 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Heunec 304178, Spielzeug-Hund - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
HEUNEC 304178 Misanimo Golden Retriever Hund liegend 38cm idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Heunec - Mi Classico - Retriever / Heunec / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 23,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Heunec Hund Golden Retriever Test

5/5
★★★★★ Niedliches Hündchen zum Kuscheln! 🐕
Leander Dezember 2023

Ich habe das süße Golden Retriever Plüschtier als Weihnachtsgeschenk für ein Mädchen gekauft und war selbst begeistert von dem Kauf. Sogar unsere echten Retriever Familienhunde wurden von dem "falschen Hundebaby" getäuscht und waren aufgeregt. Das Heunec 304178 Plüschtier, Hund, Golden Retriever, mittelbraun ist kuschelig, authentisch und geruchlos. Das beschenkte Kind war nach Erhalt des Kuschel-Hundes absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Artikelbeschreibung
Bergmann Dezember 2018

Mein Kind wird diesen Hund zu Weihnachten lieben. Er ist zwar größer als sein verlorenes Kuscheltier, aber das sollte kein Problem sein. Ich freue mich schon darauf, ihn beim Auspacken der Geschenke zu sehen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Rilika Januar 2018

Unser Hundekuscheltier war das perfekte Weihnachtsgeschenk für unser 4-jähriges Kind. Es ist so weich, kuschelig und hat ein süßes Gesicht, dass unser Kind es überall hin mitnimmt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern auf der Suche nach einem tollen Spielzeug!.

3/5
★★★☆☆ Na ja...
Sisi März 2022

Ich habe diesen Plüschhund für meinen Enkelsohn gekauft, da er meinem Malchi ähnelte. Leider sieht er in echt anders aus, aber mein Hund hat sich sofort in ihn verliebt. Nun werde ich ein anderes Kuscheltier für meinen Enkel suchen. 🐶💕 #Plüschhund #Kuscheltier #Malchi #Hund #Geschenk #Enkel.

3/5
★★★☆☆ Spielzeug
Yve Mai 2020

Der Plüschhund ist sehr süß und ultra weich, aber leider ist eine Naht offen. Sehr enttäuschend, da er ein Geschenk ist und die Zeit für einen Ersatz knapp ist. Das sollte nicht vorkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht eher aus wie ein Bär
Fam. F Oktober 2023

Das Plüschtier sieht leider überhaupt nicht aus wie ein Hund. Der Kopf erinnert eher an einen Bären. Auch das Fell aus reiner Chemiefaser ist dünn und nicht von hoher Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun
Plüschtier
Hund
Jungen, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram