Schaffer Maus Eddi 37 cm Plüschtier

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 37 cm Materialen: Plüsch - Stoff Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer 4753 - Plüsch Maus Eddi - Kuscheltier - Größe (L) 37 cm Amazon Schaffer 4753 - Plüsch Maus Eddi - Kuscheltier - Größe (L) 37 cm Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Maus "Eddi" 37 cm Otto Schaffer Collection Kuscheltier Maus "Eddi" 37 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Schaffer Collection - Maus Eddi, 37 cm mueller.de Schaffer Collection - Maus Eddi, 37 cm 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer 4753 - Plüsch Maus Eddi - Kuscheltier - Größe (L) 37 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Schaffer 4753 - Plüsch Maus Eddi - Kuscheltier - Größe (L) 37 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Schaffer Collection Kuscheltier Maus "Eddi" 37 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € 29,95 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Schaffer Collection - Maus Eddi, 37 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Schaffer 4753 Plüsch Maus Eddi 37 cm - Langlebiges, maschinenwaschbares und Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Schaffer Maus Eddi 37 cm Test

5/5
★★★★★ neidlich und qualitativ hochwertig
Lisa April 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, damit ich die Bewertung umformulieren und SEO-optimieren kann.

5/5
★★★★★ Schaffer 4751 Plüsch Maus
Shopping K Februar 2024

Die Schaffer 4751 Plüsch Maus hat mich positiv überrascht: ein kleines, sehr süßes Plüschtier, das sich perfekt als Geschenk für Kinder oder Tierliebhaber eignet. Das Produkt wirkt hochwertig verarbeitet – die Nähte sind sauber und stabil, es gibt keine Beschädigungen. Positiv auffällig: kein unangenehmer Geruch, was gerade bei Kuscheltieren wichtig ist.

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos, ideal wenn man ein Geschenk kurzfristig benötigt. Insgesamt ein empfehlenswertes Plüschtier-Geschenk: kompakt, liebevoll gestaltet und ohne Mängel angekommen. Wer eine süße Schaffer 4751 Plüsch Maus sucht, bekommt hier ein robustes, geruchsneutrales Kuscheltier mit guter Qualität und zügigem Versand – daher klare Kaufempfehlung für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Süße Maus
Wilke E Juli 2021

Flotte Lieferung, hochwertige Qualität und süße Maus mit großen Füßen. Perfekt für meine Enkeltochter! Vielen Dank für die niedliche Korbtragetasche und die kleine Tanzmaus von derselben Firma.

5/5
★★★★★ Wir haben Eddi inzwischen schon 13 Jahre!
Kunde aus Potsdam März 2020

Unser Eddi zog bereits im Jahr 2007 bei uns ein und wurde an der Nordsee gekauft. Er ist superweich und sieht total süß aus! Trotz regelmäßiger Reinigung und Kuscheln im Keller sieht er immer noch aus wie neu. Ein paar Jahre später haben wir einen zweiten Eddi in klein gekauft, damit der Erste nicht alleine ist.

Jetzt macht er eine neue Generation glücklich und freut sich über so viel Liebe. Die Qualität ist super, daher definitiv empfehlenswert! Freude pur mit unserem Eddi!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
37 cm
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Haustiere
Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram