Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 38 cm Plüschtier
-
Günstigster Preis
Steiff 080487, Steiff Hoppie Hase 38cm hellgrau 80487, Spielzeuge & Spiele >
Sofort lieferbar
41,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,90 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Hase Hoppie, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys ab 0
Auf Lager
47,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,20 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Steiff Hase Hoppie Friends 38 cm 080487 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
-
STEIFF 080487, STEIFF 080487 Hoppie Hase 38 hellgrau
3 Werktage
49,90 €
+ 8,00 € Versand
Gesamt 57,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 38 cm Test
Der Kuschelhase ist fantastisch: Unser 3 Monate alter Sohn liebt die weichen, griffigen Ohren, greift sie sicher und reibt sanft das kuschelige Fell an seiner Wange – ideales Kuscheltier für Babys und perfektes Geschenk für Neugeborene.
Hoppie ist das neue Lieblings-Kuscheltier meiner Tochter: hochwertig verarbeitet, herrlich weich und mit 38 cm perfekt zum Kuscheln im Arm. Geruchsneutral, kein Plastik- oder Chemiegeruch.
Der Plüschtier-Hase (38 cm) war genau wegen der Größe meine Wahl. Er wirkt anfangs etwas schlanker als erwartet, ist aber gut gefüllt. Verarbeitung und Material erscheinen hochwertig, kein chemischer Geruch — eher neutral. Schneller Versand: Sonntag bestellt, Montagmittag bereits angekommen.
Sehr, sehr weich und kuschelig. Bin rundum zufrieden.
Perfektes Geschenk zum 1. Geburtstag: Unser großer, aber leichter Plüschhase in Steiff‑Qualität ist ideal zum Kuscheln und Spielen. Mein Einjähriger zieht an den langen Ohren, stupst die Nase und wirft sich drauf – kein Geruch, makellose Verarbeitung. Robust, anschmiegsam und kindgerecht.
Das Kuscheltier Hase hat für mich die ideale Größe – perfekt für Babys und ältere Kinder. Die Produktbeschreibung trifft zu: Der Hase fühlt sich sehr weich und hochwertig an und lädt zum Kuscheln ein. Sieht exakt wie auf den Fotos aus. Klare Kaufempfehlung für Eltern und Geschenk-Suchende.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen