Sigikid Patchwork Sweety Pinguin Plüschtier

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier gehört zur Sigikid Sweety Serie.
• Es handelt sich um einen Pinguin.
• Die Füllung besteht aus Polyesterwatte.
• Zusätzlich ist Kunststoffgranulat enthalten.
• Das Plüschtier ist pflegeleicht und waschmaschinengeeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 22,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 43274 Pinguin Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Amazon SIGIKID 43274 Pinguin Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety für Babys und Kinder (1-St) Otto Sigikid Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety für Babys und Kinder (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• sigikid® Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, GALERIA sigikid® Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety für Babys und Kinder (1-St) ✓ Bester Preis Otto sigikid (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
SIGIKID 43274 Pinguin Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
SIGIKID 43274 Pinguin Patchwork Sweety, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
sigikid® Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Pinguin Patchwork Sweety blau 27cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
sigikid 43274 - Pinguin Patchwork Sweety Yellow Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
SIGIKID 43274 Kuscheltier Pinguin - Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,95 € + 8,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
sigikid 43274, sigikid Kuscheltier Pinguin Yellow SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
SIGIKID 43274, SIGIKID 43274 Kuscheltier Pinguin - Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELZEUGLAND Angebotsinfo 3 Werktage 34,95 € + 8,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
sigikid 43274 - Pinguin Patchwork Sweety Yellow thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
sigikid 43274 - Pinguin Patchwork Sweety Yellow buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht Sigikid Patchwork Sweety Pinguin

Sigikid Patchwork Sweety Pinguin: Einzigartiges Design

Der Sigikid Patchwork Sweety Pinguin besticht durch sein einzigartiges Design. Mit einer Kombination aus verschiedenen Stoffen und Mustern ist dieses Plüschtier ein echter Hingucker. Die liebevoll gestalteten Details machen den Pinguin zu einem besonderen Begleiter für Kinder jeden Alters.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Plüschtier besteht aus hochwertigen Materialien wie Polyesterwatte und Kunststoffgranulat. Diese Füllmaterialien sorgen für eine angenehme Haptik und machen den Pinguin besonders kuschelig. Die robuste Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei intensivem Gebrauch.

Sigikid Patchwork Sweety Pinguin Test

5/5
★★★★★ Ein sehr gelungenes neues Patchworktierchen
Pipsmaus Dezember 2023

Dieses niedliche Känguru ist ein echter Hingucker und sorgt für kuschelige Momente für Jung und Alt. Mit seinen verschiedenen Materialien ist es ein wahres Gefühlserlebnis und ideal zum Verstecken von kleinen Schätzen in seinem Beutel.

5/5
★★★★★ Hochwertig!
Beate C Januar 2026

Hochwertig und wirklich süß! Ein schönes Geschenk! SIGIKJD hält!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kuscheltier - Tolle Qualität
Felix R Januar 2026

Super verarbeitetes Kuscheltier, uneingeschränke Kaufempfehlung für andere Eltern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Stefan S August 2025

Wunderbarer Kuschelfreund unseres 1jährigen Sohnes! Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunststoffgranulat, Polyesterwatte
Plüschtier
Sigikid Sweety
Pinguin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram