Sigikid Patchwork Sweety Schildkröte Plüschtier

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier ist mit Polyesterwatte gefüllt.
• Es gehört zur Sigikid Sweety Serie.
• Die Schildkröte ist Teil der Themenwelt Reptilien.
• Die Tierart ist eine Schildkröte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
ab 20,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 43291 Schildkröte Patchwork, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier,... Amazon SIGIKID 43291 Schildkröte Patchwork, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier,... Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• sigikid® Kuscheltier Schildkröte Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, GALERIA sigikid® Kuscheltier Schildkröte Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schildkröte Yellow Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schildkröte Yellow lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SIGIKID 43291 Schildkröte Patchwork, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, kuschelweich, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SIGIKID 43291 Schildkröte Patchwork, Plüsch, Kuscheltier, Stofftier, kuschelweich, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
sigikid® Kuscheltier Schildkröte Patchwork Sweety, für Babys und Kinder, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
sigikid 43291 - Schildkröte Patchwork Yellow thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
sigikid 43291 - Schildkröte Patchwork Yellow buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
SIGIKID Sigikid Schildkröte Patchwork Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
SIGIKID 43291 Kuscheltier Schildkröte - Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 26,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Schildkröte Yellow Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Sigikid Patchwork Sweety Schildkröte

Sigikid Patchwork Sweety Schildkröte: Einzigartiges Design

Die Sigikid Patchwork Sweety Schildkröte besticht durch ihr einzigartiges Patchwork-Design, das verschiedene Farben und Muster harmonisch kombiniert. Dieses Plüschtier aus der Sigikid Sweety Serie ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein treuer Begleiter für Kinder. Die liebevoll gestalteten Details machen die Schildkröte zu einem besonderen Spielzeug.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Schildkröte ist mit weicher Polyesterwatte gefüllt, die für ein angenehmes Kuschelerlebnis sorgt. Das Plüschtier ist robust verarbeitet und hält auch intensiven Spielstunden stand. Die verwendeten Materialien sind sorgfältig ausgewählt, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Die Schildkröte ist leicht zu reinigen und behält auch nach vielen Waschgängen ihre Form und Farbe.

Sigikid Patchwork Sweety Schildkröte Test

5/5
★★★★★ Ein sehr gelungenes neues Patchworktierchen
Pipsmaus Dezember 2023

Dieses niedliche Känguru ist perfekt zum Kuscheln und Spielen. Die verschiedenen Materialien sorgen für ein besonderes haptisches Erlebnis. Der kleine Beutel des Kängurus eignet sich ideal zum Verstecken von Schätzen.

5/5
★★★★★ Hochwertig!
Beate C Januar 2026

Hochwertig und wirklich süß! Ein schönes Geschenk! SIGIKJD hält!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kuscheltier - Tolle Qualität
Felix R Januar 2026

Super verarbeitetes Kuscheltier, uneingeschränke Kaufempfehlung für andere Eltern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Stefan S August 2025

Wunderbarer Kuschelfreund unseres 1jährigen Sohnes! Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polyesterwatte
Plüschtier
Sigikid Sweety
Reptilien
Schildkröte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram