Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 18 cm Plüschtier

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,67 €
Ø 19 €
18,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,67 €
Ø 19 €
18,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
ab 18,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 080463, Steiff Hoppie Hase 18cm hellgrau 80463, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 080463, Steiff Hoppie Hase 18cm hellgrau 80463, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 18,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Hoppie Hase Soft Cuddly Friends 18cm Baby-markt Steiff Kuscheltier Hoppie Hase Soft Cuddly Friends 18cm Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Steiff Hoppie Hase 18 cm hellgrau, Plüschtier Hase mit Schlappohren, Soft... Amazon Steiff Hoppie Hase 18 cm hellgrau, Plüschtier Hase mit Schlappohren, Soft... Auf Lager 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Hoppie Hase Otto Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Hoppie Hase lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.67 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 080463, Steiff Hoppie Hase 18cm hellgrau 80463, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Hoppie Hase Soft Cuddly Friends 18cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Hoppie Hase Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Steiff Hoppie Hase 18 cm hellgrau, Plüschtier Hase mit Schlappohren, Soft Cuddly Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Steiff Hoppie Hase 18 cm hellgrau, Plüschtier Hase mit Schlappohren, Soft Cuddly Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
STEIFF 080463 Hoppie Hase 18 hellgrau idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
STEIFF 080463, STEIFF 080463 Hoppie Hase 18 hellgrau Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Steiff 80463, Steiff Kuscheltier Hoppie Hase Soft Cuddly Friends 18cm grau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Steiff 080463 - Soft Cuddly Friends: Hoppie Hase, hellgrau 18 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends Hoppie Hase, 18 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Steiff Kind Plüschtier "Hoopie Hase", 18 cm, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Steiff Hoppie Hase 18cm hellgrau Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steiff Soft Cuddly Friends Hase Hoppie 18 cm Test

5/5
★★★★★ Enkel liebt es
akaenjeru Oktober 2023

Gemütlich, perfekte Größe für die Kleinen. Hochwertige Qualität und stabil. Perfekt für den Schlaf. Haben bereits das zweite Mal bestellt, da ohne einfach nicht geschlafen werden kann.

Ein als Reserve ist daher ein Muss. Das spricht für sich.

5/5
★★★★★ Sehr flauschig und ganz süss
manfred s Oktober 2023

Ich habe den niedlichen Hasen als Geburtsgeschenk gekauft und er hat die Eltern begeistert. Wie das Baby darauf reagieren wird, bleibt abzuwarten. Auf jeden Fall war der Kauf ein voller Erfolg und ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alle Kinder lieben Steiff-Spielzeug
Keyplus Juli 2023

Der Hase ist so unglaublich kuschelig, dass wir ihn einfach behalten mussten - ein perfektes Geschenk für jede Freundin! 🎁🐰 #kuschelig #Geschenk #Freude.

5/5
★★★★★ Extrem süß und flauschig
Bibi B Dezember 2022

Dieses schöne Plüschtier ist perfekt zum Kuscheln und ideal als Geschenk für ein Auslandsjahr. Es ist klein, hübsch und weich - ein treuer Begleiter auf Reisen. Egal ob in die Handtasche gesteckt oder mit in die Schweiz genommen, es sorgt für Freude im schönen Städtchen Wald. 🐰🇨🇭🎄.

5/5
★★★★★ Ideal für Babies
cloverbrix Mai 2022

Dieses Steiff Stofftier besticht durch seine gewohnte Qualität und Verarbeitung. Mein 5 Monate alter Enkel ist begeistert von der Größe und den langen Ohren, die er problemlos festhalten und besabbern kann. Ein perfektes Spielzeug für die Kleinen. Steiff - immer eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ ich liebe meinen Hasen
A.s.T Mai 2022

Als "Oldie" wollte ich den kleinen Hasen eigentlich verschenken, aber er hat mich einfach verzaubert! Charlie sitzt nun bei mir auf der Couchlehne und bringt jeden Tag ein Lächeln auf mein Gesicht. Selbst Erwachsene benötigen manchmal Kuscheltiere - danke für diesen süßen Begleiter! Puschelig und charmant, absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
grau
Polyesterwatte
18 cm
Plüsch
sitzend
Bauernhoftiere, Waldtiere, Wildtiere
Hase
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram