Steiff Hoppel-Hase rosa 20 cm Plüschtier

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20 cm Altersempfehlung bis: 8 Jahre Besonderheit: mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,78 €
Ø 36 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,78 €
Ø 36 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 237577, Steiff Hoppel Hase 20cm rosa, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 237577, Steiff Hoppel Hase 20cm rosa, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 32,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Steiff Unisex Hoppel 20 Rosa Hase, Rosa, 0-18 Monate EU Amazon Steiff Unisex Hoppel 20 Rosa Hase, Rosa, 0-18 Monate EU Auf Lager 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff 237577 Hoppel Hase 20cm rosa Spielzeug Plüsch Baby Otto Steiff Kuscheltier Steiff 237577 Hoppel Hase 20cm rosa Spielzeug Plüsch Baby lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.78 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 237577, Steiff Hoppel Hase 20cm rosa, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Steiff Hase Hoppel rosa 20 cm 237577 - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Steiff Unisex Hoppel 20 Rosa Hase, Rosa, 0-18 Monate EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Steiff Unisex Hoppel 20 Rosa Hase, Rosa, 0-18 Monate EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Steiff 237577 - Hoppel Hase mit Kleid in rosa, Plüsch, 20 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Hase "Hoppel", 20 cm, beige|rosa GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Steiff 237577 - Hoppel Hase mit Kleid in rosa, Plüsch, 20 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,08 € Versand kostenfrei Gesamt 44,08 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff 237577 Hoppel Hase 20cm rosa Spielzeug Plüsch Baby Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
STEIFF 237577 Hoppel Hase idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
STEIFF 237577, STEIFF 237577 Hoppel Hase Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Steiff - Hoppel Hase, rosa, 20cm - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Steiff Hoppel Hase Stofftier 20cm rosa Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:56 Uhr.

Steiff Hoppel-Hase rosa 20 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Hase :)
Basti Januar 2024

Der Steiff Hase ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern auch von erstklassiger Qualität. Die schnelle Lieferung innerhalb eines Tages war ein weiterer Pluspunkt. Besonders positiv ist, dass er auch für Babys optimal geeignet ist, da er keine Glasaugen hat. Ich werde auf jeden Fall wieder bei Steiff kaufen - die beste Marke! :).

5/5
★★★★★ Heiß geliebtes Kuscheltier
Jan R Mai 2023

Dieses wunderschön verarbeitete Kuscheltier ist das perfekte Geschenk für Kinder. Unser Patenkind liebt es und hat sich sogar zur Konfirmation ein neues gewünscht. Es ist gut gemacht und wird geliebt. Ideal für kleine Lieblinge!.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter liebt es.
S.Kahlcke Januar 2019

Unser Steiff Kuscheltier ist zwar nicht billig, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Trotzdem liebt unsere Tochter den Hasen und spielt ausgiebig damit, ohne dass er Schaden nimmt. Er sieht immer noch wie neu aus, kann problemlos gewaschen werden und riecht nicht unangenehm.

Die Verarbeitung ist hochwertig und überzeugt auf ganzer Linie. Ein Top-Produkt für Kinder, das sich lohnt.

5/5
★★★★★ Haserl top ?
Marie-Christin E November 2018

Dieses süße und hochwertige Stoffhasen ist einfach bezaubernd! Ich freue mich schon darauf, es meiner kleinen Maus zu schenken, wenn das Christkind kommt. Ein perfektes Geschenk für die Kleinen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
JBK September 2018

Unsere Enkelin liebt den "Hoppel Hasen"! Die Verarbeitung ist wirklich toll und die Materialien fühlen sich hochwertig an. Sie hat sich sogar über die doppelte Menge gefreut. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller ?
Jennifer November 2017

"Ein süßer Hase, aber mit harter Textur. Trotzdem verliebt. Eine weichere Füllung hätte ihm mehr Gemütlichkeit verliehen. Ideal zum Kuscheln und Dekorieren. ".

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
20 cm
8 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Haustiere
Hase
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram