Steiff Sissi - Schweinchen 15 cm Plüschtier

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 9 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,81 €
Ø 28 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,81 €
Ø 28 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 27,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Sissi Schweinchen, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Sissi Schweinchen, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,... Auf Lager 27,81 € Versand kostenfrei Gesamt 27,81 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Schweinchen Sissi Rosa (15cm) - Rosa Kaufland Steiff Kuscheltier Schweinchen Sissi Rosa (15cm) - Rosa 3-4 Werktage 30,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Sissi Schwein, 15 cm Otto Steiff Kuscheltier Sissi Schwein, 15 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.81 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Sissi Schweinchen, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,81 € Versand kostenfrei Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Schweinchen Sissi Rosa (15cm) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
STEIFF 071898 Sissi Schwein 15 cm rosa sitzend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 31,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
STEIFF 071898, STEIFF 071898 Sissi Schwein 15 cm rosa sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 31,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Steiff - Sissi Schwein 15 rosa sitzend thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Sissi Schwein, 15 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Steiff Sissi Schweinchen 15cm rosa sitzend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Steiff - Sissi Schwein 15 rosa sitzend buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Steiff - Sissi Schwein 15 rosa sitzend Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Steiff Sissi - Schweinchen 15 cm Test

5/5
★★★★★ Für Sammler ein Muss
Björn S Februar 2015

Das Schweinchen von Steiff ist einfach entzückend und die Qualität wie immer top! Schnelle Lieferung, alles super! Wer Steiff liebt, wird begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Steiff-Schweinchen
Rixa H Januar 2014

Dieses süße Tierchen ist nicht nur handlich, sondern auch genauso einzigartig wie auf den Bildern. Der Versand war schnell und problemlos. Absolut empfehlenswert als Glücksbringer! Ideal für Tierliebhaber.

5/5
★★★★★ schweinisch gut!
Kathi M Januar 2014

Ein tolles Spielzeug für Kinder! Meine Tochter liebt dieses Schwein und hat viel Spaß damit. Die Verarbeitung ist wirklich hochwertig und robust. Die Lieferung war auch sehr schnell, trotz Weihnachtszeit. Ein super Kauf, wenn die Nähte halten!.

5/5
★★★★★ Soo niedlich!
eine Kundenbewertung Januar 2019

Dieses supersüße Schweinchen von Steiff ist das perfekte Geschenk für Schweinchenliebhaber! Sehr detailreich gestaltet und mit Echtheitsbestätigung. Ein lebensechtes kleines Stoff-Schweinchen, das zu den schönsten gehört. Anerkannte Steiff-Qualität garantiert. Ideal als Geschenk für Großmütter, die Schweinchen lieben.

4/5
★★★★☆ Produktbild war falsch...mittlerweile aber korrigiert
SKM August 2014

Das Produktbild zeigte ein liegendes Schwein, aber ich erhielt ein süßes sitzendes Schwein. Obwohl es mich überraschte, behielt ich es aufgrund seiner guten Qualität. Trotzdem einen Stern Abzug für das falsche Bild. Ich würde das Schweinchen definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
15 cm
3 Jahre
9 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Steiff Sissi
Bauernhoftiere
Schwein
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram