Steiff Koko Schimpanse 32 cm Plüschtier

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vermessingter Knopf im Ohr als Echtheitszeichen der Steiff-Tradition
• 32 cm Körpergröße ideal für Kinder ab drei Jahren zum Kuscheln
• Abwischbare Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung im Alltag
• Plüsch und Stoff kombiniert für weiche, langlebige Haptik
• Wildtier-Thema Schimpanse weckt spielerisch Interesse an der Natur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
69,99 €
Ø 78 €
69,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
69,99 €
Ø 78 €
69,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Steiff Koko Schimpanse, braun, 35 cm Otto Steiff Kuscheltier Steiff Koko Schimpanse, braun, 35 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Steiff 064722, Steiff Koko Schimpanse 35cm braun 64722, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 064722, Steiff Koko Schimpanse 35cm braun 64722, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Schimpanse Koko dunkelbraun Plüsch 35 cm - Braun Kaufland Steiff Kuscheltier Schimpanse Koko dunkelbraun Plüsch 35 cm - Braun 4-5 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Steiff Koko Schimpanse - 35 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & Amazon Steiff Koko Schimpanse - 35 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Steiff Koko Schimpanse, braun, 35 cm ✓ Bester Preis Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Steiff 064722, Steiff Koko Schimpanse 35cm braun 64722, Spielzeuge & Spiele > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Schimpanse Koko dunkelbraun Plüsch 35 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
STEIFF 064722 Koko Schimpanse 35 cm braun idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
STEIFF 064722, STEIFF 064722 Koko Schimpanse 35 cm braun Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Steiff Koko Schimpanse - 35 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Steiff Koko Schimpanse - 35 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschaffe - weich & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Steiff - Koko Schimpanse, dunkelbraun, 35cm - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Steiff 064722 - Koko Schimpanse, braun, Webpelz, 35 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
Steiff 064722 - Koko Schimpanse, braun, Webpelz, 35 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Steiff Koko Schimpanse 32 cm

Steiff Koko Schimpanse 32 cm – Qualität mit Tradition für Kinderhände ab drei Jahren

Der vermessingte Knopf im Ohr kennzeichnet dieses Plüschtier als echten Steiff-Begleiter mit über einem Jahrhundert Handwerkstradition. Mit 32 cm Größe passt der Schimpanse perfekt in Kinderarme und eignet sich ab drei Jahren als Kuschelfreund für den Alltag. Das weiche Plüschmaterial lädt zum Anfassen ein, während die robuste Verarbeitung jahrelange Spielfreude verspricht. Anders als günstige Alternativen verbindet Koko kindgerechte Haptik mit der Wertbeständigkeit, die Steiff-Tiere zu geschätzten Erinnerungsstücken macht.

Hochwertige Materialien für langlebige Spielfreude

Die Kombination aus Plüsch und Stoff verleiht dem Schimpansen eine angenehme Oberfläche, die auch nach häufigem Kuscheln ihre Form behält. Das sorgfältig ausgewählte Material fühlt sich weich an und erfüllt die strengen Qualitätsstandards, für die Steiff seit Generationen bekannt ist. Für Eltern bedeutet diese Verarbeitung weniger Sorge um schnellen Verschleiß – das Tier übersteht Alltagsabenteuer von der Kita bis zum Urlaub. Die abwischbare Oberfläche ermöglicht zudem unkomplizierte Pflege, wenn kleine Missgeschicke passieren. Während Sammlermodelle mit Mohair oft besondere Vorsicht erfordern, bleibt dieses Modell alltagstauglich ohne Kompromisse bei der Qualität.

Steiff Koko Schimpanse 32 cm Test

5/5
★★★★★ Das BESTE was man für Geld bekommt !
Kussmann A November 2023

Der Preis, die Qualität und das Aussehen dieses Produkts sind von anderen Herstellern unerreicht! STEIFF ist verantwortungsbewusst und bietet ein absolut kuscheliges, formstabiles und naturgetreues Produkt, ohne einen eklig künstlichen Geruch. Sechs Sterne von mir als Vater und meinen Kindern!.

5/5
★★★★★ KoKo
Ruthi1960 Mai 2021

Mein Enkel liebt seinen kleinen Affen Kuscheltier und kann nicht ohne ihn schlafen. Musste sofort einen zweiten kaufen, weil er ihn überall dabei haben will. Auch bei der Oma ist der Affe immer dabei :).

5/5
★★★★★ Gewohnte Steifqualität
Kerstin April 2020

Das Äffchen war ein beliebtes Geburtstagsgeschenk für meine Enkeltochter. Wegen der Coronakrise konnte ich es nicht persönlich überreichen, aber sie hat sich über das niedliche und kuschelige Äffchen sehr gefreut. Dank Video konnte ich ihr trotzdem eine Freude machen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier
Markus H September 2019

Qualitativ hochwertiges Kuscheltier, etwas teuer. Hoffe, dass meine Nichte lange Freude daran hat. Das Granulat im Inneren stört etwas beim Anfassen. Insgesamt jedoch ein schönes Produkt.

5/5
★★★★★ Süßer Affe
SR Oktober 2018

Der Koko Schimpanse ist das perfekte Geschenk für neugeborene Enkel. Er ist so süß und kuschelig, dass er sicherlich zum Lieblingskuscheltier wird. Ich überlege sogar, auch einen für mich selbst zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Nostalgie
Naty-M Juli 2018

Die Plüschfigur ist von hoher Qualität und ideal als Geschenk für Babys. Unser Senior-Puppe von Steiff ist immer noch gut erhalten und wird geliebt! Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
32 cm
3 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Plüsch, Stoff
abwischbar
Plüschtier
Waldtiere, Wildtiere
Affe, Schimpanse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram