Steiff Eule Wittie 12 cm Plüschtier

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12 cm Altersempfehlung ab: 2 Jahre Altersempfehlung bis: 99 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,50 €
Ø 35 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,50 €
Ø 35 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
ab 33,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 045608, Steiff Wittie Eule 12cm grau gescheckt 45608, Spielzeuge &... Skandic Steiff 045608, Steiff Wittie Eule 12cm grau gescheckt 45608, Spielzeuge &... Sofort lieferbar 33,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Wittie Eule, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Wittie Eule, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder,... Auf Lager 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Wittie Eule Otto Steiff Kuscheltier Wittie Eule lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 045608, Steiff Wittie Eule 12cm grau gescheckt 45608, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
STEIFF 045608 WITTIE EULE 12 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 36,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
STEIFF 045608, STEIFF 045608 WITTIE EULE 12 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 36,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Wittie Eule", 12 cm, braun|weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Wittie Eule, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Jungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Wittie Eule Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Wittie Eule" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Steiff Eule Wittie 12 cm 045608 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Steiff - Wittie Eule, grau gescheckt, 12cm - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Steiff 045608 - Wittie Eule, Webpelz, 12 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Steiff 045608 - Wittie Eule, Webpelz, 12 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Steiff Eule Wittie 12 cm Test

5/5
★★★★★ Niedlich und handlich
Mom-of-Four August 2023

Diese niedliche Eule war das perfekte Geschenk als Klassentier zur Einschulung. Sie passte wunderbar in die Schultüte und ist einfach knuddelig klein. Obwohl der Preis im Vergleich zu anderen Steiff Tieren etwas höher ist, lohnt es sich wirklich.

5/5
★★★★★ Wer Eulen sammelt oder mag nimmt diesen Artikel gerne an.
Amazon Kunde Juni 2023

Meine Frau ist begeistert von Eulen und liebt alles mit Eulenmotiven. Die Eule "Witti" ist nicht nur niedlich und flauschig, sondern auch von der renommierten Marke Steiff. Ein perfektes Geschenk, das gut ankam.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Kuscheltier
Karpuffeltoffer Juli 2022

Die Steiff Wittie Eule überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, herrlich weichem Plüsch und entzückenden Augen. Ein typisches Meisterwerk von Steiff, das man am liebsten selbst behalten möchte. Ideal als Geschenk, man sollte jedoch lieber ein zusätzliches besorgen, da man Wittie vielleicht nicht mehr hergeben möchte. Perfekt für Eulenliebhaber jeden Alters!.

5/5
★★★★★ "fusselt" sehr
A. K Juli 2022

Diese niedliche kleine Eule ist ideal für kleine Kinderhände, aber leider fusselt sie stark. Der Kranz um die Augen verliert viele Haare, was für kleine Kinder, die gerne Dinge in den Mund nehmen, nicht geeignet ist. Schade, von Steiff hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Vergleichsweise teuer aber schön
Lampone Juni 2017

Mein Sohn ist begeistert von seinem kleinen Eulen-Spielzeug. Die Größe ist perfekt für kleine Hände und die Steiff-Qualität überzeugt. Es gibt jedoch erschwinglichere No-Name-Alternativen mit ähnlicher Schönheit.

5/5
★★★★★ Weihnachtsüberraschung gelungen
Stefan Dezember 2016

Steiff mag zwar teurer sein, aber es lohnt sich immer. Perfekt für Eulensammler und Liebhaber von Stofftieren. Steiff überzeugt mit natürlicher Qualität, die bei Stofftieren unübertroffen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
12 cm
2 Jahre
99 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Mohair
Plüschtier
Vögel
Eule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram