Steiff Schmusetuch Hoppel Hase blau (28cm)

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 28 cm Altersempfehlung: ab 0 Monate Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,98 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,98 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 237478, STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 237478, STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch 3 Werktage 30,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch idee+spiel STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch 3 Werktage 30,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Hoppel Hase Schmusetuch, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Hoppel Hase Schmusetuch, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen... Auf Lager 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm blau 237478 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm blau 237478 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Schmusetuch Hoppel Hase (28cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.98 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 30,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
STEIFF 237478, STEIFF 237478 Hoppel Hase Schmusetuch Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 30,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Steiff 237478, Steiff Hoppel Hase Schmusetuch 28cm blau 237478, Spielzeuge & Spiele Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch Hoppel Hase, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch Hoppel Hase Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Hoppel Hase Schmusetuch, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm blau 237478 Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Steiff 237478 - Hoppel Hase Schmusetuch, blau, Plüsch/Baumwolle, 28 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Steiff 237478 - Hoppel Hase Schmusetuch, blau, Plüsch/Baumwolle, 28 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Steiff Hoppel Hase Schmusetuch 28cm blau Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Steiff Schmusetuch Hoppel Hase blau (28cm) Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk für Babies
Olfi Mai 2023

Ein hochwertiges Kuscheltier von Steiff, ideal als Geschenk für werdende Eltern. Die Qualität ist ausgezeichnet und es fühlt sich besonders hochwertig an. Praktischerweise ist es auch für die Waschmaschine geeignet.

5/5
★★★★★ Schön!
ettennA Dezember 2022

Dieses Schmusetuch begleitet Kinder über Jahre hinweg und wird schnell unverzichtbar. Ich kannte es bereits von einigen Krippenkindern und war von der Optik und Qualität begeistert. Deshalb musste ich es einfach für mein eigenes Kind kaufen 🙂 Ich hoffe, es wird genauso geliebt. Auch wenn der Preis höher ist als bei anderen Marken, ist es mir das wert.

5/5
★★★★★ Leider Teuer, leider geil
Steuroelunpilum Januar 2022

Dieses Steiff Tier ist tatsächlich besser und strapazierfähiger als die günstigere Konkurrenz. Unser Junior hat sich für dieses Produkt entschieden und geht seitdem nirgendwo mehr ohne hin.

5/5
★★★★★ Geliebter Hasi
Michi-ela Januar 2021

Nach 8 Jahren intensiver Nutzung ist unser geliebter Kuschelhase fast in Rente gegangen. Meine Tochter kann sich jedoch nicht von ihm trennen, daher haben wir ihr den Hasi 2 gekauft. Auch wenn er nicht dasselbe ist wie der Original-Hasi, wird er dennoch gerne im Bett gekuschelt.

Für Eltern, die ein langlebiges Schmusetier suchen, ist Hasi die beste Wahl. Selbst nach 8 Jahren gibt es noch immer Ersatz. Ideal für Kinder, die an ihren Lieblingskuscheltieren hängen.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Begleiter von Geburt an
MSol März 2020

Dieser süße Hase ist einfach perfekt als Geburtagsgeschenk. Wir nutzen ihn schon seit 3 Jahren und sind begeistert. Er ist super weich und der Hasenkopf ist einfach zuckersüß.

Die zipfeligen Enden sind ideal, um Schnuller festzuknoten. Trotz häufiger Waschgänge ist er immer noch wie neu und wird auch für das nächste Kind wieder gekauft. Ohne diesen Hasen möchten wir nicht mehr sein.

5/5
★★★★★ Juniors Liebling
Emilia S Januar 2020

Unser erstes Kind liebte den Issy Esel, daher haben wir für K2 nach einem ähnlichen Kuscheltier gesucht. Die Qualität und Verarbeitung des Hasen sind wirklich gut, auch wenn der Stoff etwas dünner ist. Anfangs haben sich ein paar Fusseln von den Ohren gelöst, aber das hat sich nach ein paar Wäschen verbessert. Unser Baby liebt sein "Pinu" so sehr, dass wir mittlerweile 3 Stück haben, um immer eines in die Waschmaschine geben zu können. Ein süßes und qualitativ hochwertiges Kuscheltier, das zum Liebling des Babys wird.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
28 cm
ab 0 Monate
blau
Polyesterwatte
Baumwolle, Baumwolle/Polyester, Polyester
Hoppel Hase
Schmusetuch
Steiff Hoppel Hase
Handwäsche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram