Steiff Charly Schlenker-Teddy 30 cm

★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 30 cm große Schlenker-Teddy aus weichem Plüsch bietet kuschelige Begleitung für alle Altersgruppen ab 3 Jahren.
• Mit dem ikonischen vermessingten "Knopf im Ohr" wird die Authentizität und langjährige Tradition der Marke unterstrichen.
• Die hochwertige Polyesterwattenfüllung sorgt für eine angenehme Haptik und langanhaltende Form des Plüschtiers.
• Dank der Waschbarkeit bei 30°C lässt sich der Teddy einfach reinigen und bleibt ein hygienischer Spielgefährte.
• Der nach Öko-Tex Standard 100 zertifizierte Teddy erfüllt höchste Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen für Spielzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,89 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,89 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,71 €
ab 35,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 012808, STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 012808, STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige 3 Werktage 35,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige idee+spiel STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige 3 Werktage 35,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Charly Schlenkerteddy, beige, 30 cm Otto Steiff Kuscheltier Steiff Charly Schlenkerteddy, beige, 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Steiff 012808 Charly Schlenkerteddy 30 beige Bär, Medium Amazon Steiff 012808 Charly Schlenkerteddy 30 beige Bär, Medium Auf Lager 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 35,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
STEIFF 012808, STEIFF 012808 Charly Schlenkerteddy, 30 cm beige Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 35,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Charly Schlenkerteddy, beige, 30 cm Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Steiff Teddybär Charly 30 cm beige 12808 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
Steiff 012808 Charly Schlenkerteddy 30 beige Bär, Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Steiff 012808 Charly Schlenkerteddy 30 beige Bär, Medium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Steiff - Charly Schlenker-Teddybär thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Steiff - Charly Schlenker-Teddybär buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Steiff 012808/2, Steiff 012808 - Charly Schlenker-Teddybär, beige, 30cm preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Steiff - Charly Schlenker-Teddybär / Steiff / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Steiff Charly Schlenker-Teddy 30 cm

Der Steiff Charly Schlenker-Teddy 30 cm verzaubert mit zeitloser Eleganz

Entdecken Sie einen treuen Begleiter, der Generationen verbindet und Herzen erwärmt. Dieser entzückende Plüschfreund verkörpert die Quintessenz der Steiff-Qualität und lädt mit seinem charmanten Aussehen zum Kuscheln ein. Seine weichen Materialien und die liebevolle Verarbeitung machen ihn zu einem besonderen Geschenk für Menschen jeden Alters. Der Teddybär strahlt eine Aura der Geborgenheit aus und weckt nostalgische Gefühle, während er gleichzeitig moderne Sicherheitsstandards erfüllt.

Hochwertige Verarbeitung für jahrelange Freude

Die Manufaktur setzt bei diesem Kuscheltier auf erstklassige Materialien und traditionelle Handwerkskunst. Der samtige Plüsch lädt zum Streicheln ein, während die robusten Nähte für Langlebigkeit sorgen. Besonders beeindruckend ist die Detailtreue: vom ausdrucksstarken Gesicht bis hin zu den beweglichen Gliedmaßen. Der charakteristische "Knopf im Ohr" aus Messing unterstreicht die Authentizität und Wertigkeit dieses Klassikers. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung wird dieser Bär zu einem treuen Gefährten, der Jahrzehnte überdauert und womöglich sogar als Familienerbstück weitergegeben wird.

Steiff Charly Schlenker-Teddy 30 cm Test

5/5
★★★★★ Gut geeignet für Kleinkinder
Meike Juli 2023

Dieses Produkt ist perfekt für Kleinkinder zwischen 2 und 4 Jahren, da es aufgrund seiner kleinen Größe überall hin mitgenommen werden kann, ohne viel Platz einzunehmen. Es ist optimal für die "im-Armhalte-Größe" und somit ideal für unterwegs. Ideal für Kinder!🤓.

5/5
★★★★★ Ein stetiger Begleiter
Rika Mai 2023

Dieser hochwertige Teddy von Steiff ist wirklich fantastisch. Obwohl er etwas teuer ist, lohnt sich die Investition allemal. Unsere Tochter liebt ihn und nimmt ihn überallhin mit, Tag und Nacht - drinnen und draußen.

Selbst nach mehrmaligem Waschen in der Maschine sieht er immer noch wie neu aus. Wir haben sogar schon zwei davon, damit wir immer einen zur Hand haben, wenn der andere gewaschen werden muss. Unser aktueller Teddy ist bereits der dritte in der Sammlung.

Natürlich wird ein Teddy im Laufe der Zeit abgenutzt aussehen, vor allem wenn er so intensiv benutzt wird. Doch das gehört dazu. Alles in allem sind wir mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

Ein günstigerer Teddy würde sicherlich auch seinen Zweck erfüllen, aber die Qualität dieses Steiff Teddys ist einfach unübertroffen. Er ist ein treuer Begleiter und ein tolles Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Beste Qualität von Steiff
Rose d März 2023

Der Steiff Teddy Charly ist eine zeitlose Tradition in unserer Familie. Wir haben den vierten für unser Enkelkind erworben und er ist genauso wunderschön wie der erste Charly vor 15 Jahren. Er ist ein zeitloser Klassiker, der Generationen überdauert.

5/5
★★★★★ Für mich der Steiffbär schlechthin, schon mehr als 25 in verschiedenen Größen verschenkt
Marcus Februar 2022

Bei einer Vorweihnachtsaktion zu einem sehr günstigen Preis erworben. Charly wurde über die Jahre in verschiedenen Größen verschenkt und kam bei allen Kindern meiner Freunde gut an. Diese größere Version macht sogar noch einen besseren Eindruck!.

5/5
★★★★★ Dieser Steiff Schlenkerteddy 30 Beige Bär ist ein echter Gewinn.
Regentonne Dezember 2020

Als Sammler von Steiff Teddy Bären, kann ich nur sagen, dass Charly ein echter Glücksgriff ist! Dieser Teddy ist einfach zauberhaft und dazu noch zu einem erschwinglichen Preis. Ein Must-Have für alle Steiff Bären Fans. Unbedingt kaufen!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Steif Qualität
Daniel u Oktober 2019

Ein kuscheliger Teddy von hoher Qualität, der als Geschenk gut ankommt. Sehr weich und in gewohnter Steiff-Qualität. Der Preis spiegelt die Qualität wider, aber die Kinder werden lange Freude daran haben. Ein tolles Geschenk für besondere Erinnerungen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
30 cm
3 Jahre
99 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
Teddy
Steiff Charly, Steiff Classic
Waldtiere, Wildtiere
Bär
30°C
Weitere Daten
Die Angebote können unterschiedliche Design-Variationen, Modelle und Farben beinhalten., Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram