Steiff Nero Schlenker-Panther 40 cm Plüschtier

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 cm Plüsch-Panther in liegender Position zum Kuscheln und Spielen
• Vermessingter Knopf im Ohr als Zeichen für traditionelle Steiff-Qualität
• Waschbar bei 30°C für unkomplizierte Pflege im Alltag
• Webpelz mit Polyesterwatte bietet dauerhafte Weichheit und Form
• Wildtier-Themenwelt regt Fantasie und Tierinteresse an
• Für Jungen und Mädchen gleichermaßen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,54 €
Ø 108 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,54 €
Ø 108 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 107,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 084072, Steiff Nero Schlenker Panther 40cm schwarz, Spielzeuge & Spiele... Skandic Steiff 084072, Steiff Nero Schlenker Panther 40cm schwarz, Spielzeuge & Spiele... Sofort lieferbar 107,54 € Versand kostenfrei Gesamt 107,54 € → zum Angebot
• Steiff Nero Schlenker Panther - 40 cm - Kuscheltier für Kinder -... Amazon Steiff Nero Schlenker Panther - 40 cm - Kuscheltier für Kinder -... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Nero Schlenker Panther, schwarz, 40 cm Otto Steiff Kuscheltier Steiff Nero Schlenker Panther, schwarz, 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Steiff Panther Nero 40 cm Kuscheltier 084072 - Schwarz Kaufland Steiff Panther Nero 40 cm Kuscheltier 084072 - Schwarz 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.54 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 084072, Steiff Nero Schlenker Panther 40cm schwarz, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 107,54 € Versand kostenfrei Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Nero Schlenker Panther, schwarz, 40 cm Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Steiff Nero Schlenker Panther - 40 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschpanther - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Steiff Nero Schlenker Panther - 40 cm - Kuscheltier für Kinder - Plüschpanther - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Steiff Panther Nero 40 cm Kuscheltier 084072 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Steiff 084072 - Nero Schlenker-Panther, liegend, schwarz, Plüsch, 40 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 130,77 € Versand kostenfrei Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Margarete Steiff 084072, Margarete Steiff Steiff Nero Schlenker-Panther schwarz 40cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 137,83 € Versand kostenfrei Gesamt 137,83 € → zum Angebot
Steiff 084072 - Nero Schlenker-Panther, liegend, schwarz, Plüsch, 40 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
STEIFF 084072 Nero Schlenker-Panther 40 cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
STEIFF 084072, STEIFF 084072 Nero Schlenker-Panther 40 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Steiff - Nero Schlenker-Panther, schwarz, 40cm - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Steiff Nero Schlenker Panther 40cm schwarz Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Steiff Nero Schlenker-Panther 40 cm

Steiff Nero Schlenker-Panther 40 cm – Kuschelweicher Begleiter mit Tradition

Der weiche Webpelz und die anschmiegsame Polyesterwatte-Füllung machen dieses Plüschtier zum idealen Kuschelpartner für entspannte Momente. Die liegende Position lädt Kinder dazu ein, den Panther als Spielgefährten oder kuscheligen Kopfpolster beim Vorlesen zu nutzen. Der vermessingte Knopf im Ohr kennzeichnet die typische Steiff-Qualität und macht das Tier zu einem besonderen Geschenk zur Geburt, Taufe oder zum Geburtstag. Die sorgfältige Verarbeitung verspricht jahrelange Freude und macht Nero zu einem Begleiter, der Kindheitserinnerungen bewahrt.

Pflegeleichter Wildtier-Freund für Jungen und Mädchen

Die Waschbarkeit bei 30°C erleichtert die Pflege im Alltag erheblich. Kleine Missgeschicke beim Spielen oder kuschelige Abenteuer lassen sich unkompliziert bereinigen, während das Material seine Weichheit behält. Der Webpelz trocknet nach der Wäsche schnell und fühlt sich danach genauso anschmiegsam an wie zuvor. Diese praktische Eigenschaft macht das Tier besonders alltagstauglich für Familien mit kleinen Kindern. Behutsame Handwäsche verlängert die Lebensdauer zusätzlich und erhält die hochwertige Haptik über viele Jahre.

Steiff Nero Schlenker-Panther 40 cm Test

5/5
★★★★★ Toller, cooler Panther
Amazon Kunde Januar 2022

Meine 10-jährige Tochter liebt diesen coolen Beschützer in der Nacht! Der Schlenker-Steiff-Panther ist perfekt zum Kuscheln, dank seiner beweglichen Beine. Die Größe ist besonders beeindruckend. Ich habe ihn reduziert für 95 Euro gekauft und bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöne schwarze Pantherkatze :)
C.S. April 2021

Der Panther ist schön weich und beweglich. Gefüllt mit Granulat, hat er raue Tatzen und weiche Schnurrbarthaare. Der Kopf wirkt massig wie bei einer echten Pantherkatze. Der Nero ist hochwertig verarbeitet und ein echter Blickfang.

5/5
★★★★★ Super schön und qualitativ Hochwertig
von einer Kundin Juni 2020

Dieser Plüschhund von Steiff ist sein Geld wert. Er ist sehr weich, von großer Qualität und hat eine Größe von 40 cm. Ohne Schwanz ist er ein echter Hingucker. Wir haben viele Steiff Tiere und bleiben nur bei Steiff.

1/5
★☆☆☆☆ alles andere als Steiff Qualität
Petra Februar 2022

Es scheint, als ob dieses Produkt einen Produktionsfehler hat. Obwohl es 30 % günstiger war, verliert der Panther Haare an den Pfoten und weist zahlreiche sichtbare Nähte auf. Für den Preis von 90 € sollte man eine bessere Qualität erwarten können. Trotzdem hat meine Tochter ihn ins Herz geschlossen, daher können wir ihn nicht zurücksenden. Dies ist eigentlich enttäuschend von Steiff!!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
40 cm
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
schwarz
Polyesterwatte
Webpelz
liegend
Plüschtier
Wildtiere
Panther
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram