Steiff Schlenker-Rehkitz Rieke liegend 35 cm Plüschtier

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 35 cm Besonderheit: mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´ Material: Webpelz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,45 €
Ø 76 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,45 €
Ø 76 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,50 €
ab 72,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 070433, Steiff Rieke Schlenker Rehkitz 35cm braun 70433, Spielzeuge &... Skandic Steiff 070433, Steiff Rieke Schlenker Rehkitz 35cm braun 70433, Spielzeuge &... Sofort lieferbar 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Rieke Schlenker-Rehkitz, Süßes Stofftier mit... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Rieke Schlenker-Rehkitz, Süßes Stofftier mit... Auf Lager 89,07 € Versand kostenfrei Gesamt 89,07 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff 070433 Rieke Reh Kitz Schlenker 35cm liegend Wald Otto Steiff Kuscheltier Steiff 070433 Rieke Reh Kitz Schlenker 35cm liegend Wald lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.45 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 070433, Steiff Rieke Schlenker Rehkitz 35cm braun 70433, Spielzeuge & Spiele ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
STEIFF 070433 Rieke Schlenker-Rehkitz 35 cm braun idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 74,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
STEIFF 070433, STEIFF 070433 Rieke Schlenker-Rehkitz 35 cm braun Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 74,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
Steiff 070433 - Rieke Schlenker-Rehkitz, 35 cm, braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Rieke Schlenker-Rehkitz, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,07 € Versand kostenfrei Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Steiff Rieke Schlenker Rehkitz 35cm braun Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 90,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff 070433 Rieke Reh Kitz Schlenker 35cm liegend Wald Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Steiff Schlenker-Rehkitz Rieke liegend 35 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Rehkitz
Alina Mai 2022

Ich habe zum ersten Mal ein Steiff Plüschtier gekauft und bin begeistert. Das Fell ist besonders kuschelig und das Rehkitz einfach entzückend. Besonders süß wirkt es, wenn man es in den Händen hält. Zwar war ich zunächst skeptisch wegen des Preises, aber die hervorragende Qualität von Steiff hat mich überzeugt. Der Kauf war definitiv sein Geld wert! Ich bin super zufrieden und kann es nur jedem empfehlen :).

5/5
★★★★★ Wunderschön und Hochwertig
Michael Dezember 2021

Dieses Steiff Kuscheltier war das perfekte Geburtstagsgeschenk für unsere Tochter. Nach einem Jahr ist es immer noch ihr Lieblingsspielzeug, kuschelig weich und von hoher Qualität. Keine Probleme mit Nähten oder Material bisher. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Schönes realistisch gestaltetes Rehkitz
Swantje September 2020

Unsere Tochter hat das niedliche Rehkitz zum 1. Geburtstag erhalten und war sofort begeistert. Es wurde sogar zu ihrem Schlafbegleiter! Trotz seiner ernsten Miene kann ich bestätigen, dass es realistisch gestaltet ist. Sehr empfehlenswert für kleine Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super schönes Rehkitz
Spotty April 2020

Dieses süße Rehkitz ist einfach zauberhaft. Es ist kuschelweich und hochwertig verarbeitet. Obwohl ich zunächst zögerte, so viel für ein Stofftier auszugeben, hat mich die Qualität überzeugt. Meine Tochter ist total begeistert davon. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Erwartete Steiff-Qualität
Katharina P März 2020

Unser neues Stofftier von Steiff ist genau das, was wir erwartet haben - hochwertig und kuschelig. Es war ein perfektes Geschenk zur Geburt unserer Tochter, da alle unsere Kinder ein Steiff-Tier bekommen. Der Preis war angemessen für die Qualität, die man von Steiff erwartet. Diese Kuscheltiere sind wirklich langlebig und lohnen sich.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kunde aus Bremen Februar 2021

Tolles Stofftier von Fa. Steiff mit hoher Qualität. Kinder werden begeistert sein.

Die etwas höheren Kosten lohnen sich für die herausragende Qualität. Ein Kauf, den man nicht bereuen wird.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
35 cm
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Webpelz
liegend
Plüschtier
Waldtiere
Reh
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram