Steiff Schlaf-Gut-Bär 25 cm (rosa) Teddy

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bär ist aus hochwertigem Plüsch und Stoff gefertigt.
• Er ist mit Polyesterwatte gefüllt, was ihn besonders weich macht.
• Der Bär ist bis 30°C waschbar und somit pflegeleicht.
• Er trägt den vermessingten "Knopf im Ohr", ein Markenzeichen von Steiff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,00 €
Ø 35 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,00 €
Ø 35 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 34,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 239526, Steiff Schlaf Gut Bär 25cm rosa 239526, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 239526, Steiff Schlaf Gut Bär 25cm rosa 239526, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Schlaf-gut-Bär, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Schlaf-gut-Bär, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys... Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff 239526 Schlaf gut Bär Teddybär 25cm mit rosa Kleid... Otto Steiff Kuscheltier Steiff 239526 Schlaf gut Bär Teddybär 25cm mit rosa Kleid... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• STEIFF 239526, STEIFF 239526 Schlaf-gut-Bär Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 239526, STEIFF 239526 Schlaf-gut-Bär 5 Werktage 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Schlaf-Gut-Bär
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 239526, Steiff Schlaf Gut Bär 25cm rosa 239526, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Schlaf-gut-Bär, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys ab 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff 239526 Schlaf gut Bär Teddybär 25cm mit rosa Kleid Teddy Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Schlaf-Gut-Bär Rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
STEIFF 239526 Schlaf-gut-Bär idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
STEIFF 239526, STEIFF 239526 Schlaf-gut-Bär Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Steiff Schlaf-Gut-Bär 25 cm (rosa)

Steiff Schlaf-Gut-Bär 25 cm (rosa) – Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Steiff Schlaf-Gut-Bär 25 cm (rosa) ist ein liebevoll gestalteter Plüschbär, der speziell für Kinder bis zu 6 Jahren entwickelt wurde. Mit seiner weichen Polyesterwatte-Füllung und dem kuscheligen Plüschmaterial bietet er höchsten Komfort und Geborgenheit. Der Bär ist in einem zarten Rosa gehalten und eignet sich hervorragend als treuer Begleiter für Ihr Kind.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Schlaf-Gut-Bär besteht aus hochwertigem Plüsch und Stoff, was ihn besonders weich und anschmiegsam macht. Die Füllung aus Polyesterwatte sorgt für eine angenehme Haptik und Formbeständigkeit. Der Bär ist mit dem berühmten vermessingten "Knopf im Ohr" versehen, der für die hohe Qualität und Authentizität der Marke Steiff steht.

Steiff Schlaf-Gut-Bär 25 cm (rosa) Test

5/5
★★★★★ Weich,super-süß und zum liebhaben für groß und klein ❤️
Asta U August 2020

Das süße Bärenmädchen in ihrem rosa Kleid ist einfach entzückend! Ich habe bereits den Bärenjungen im blauen Anzug und beide haben ihren eigenen einzigartigen Gesichtsausdruck. Sie sind perfekt zum Knuddeln und besonders für die Kleinsten geeignet. Sehr weich und ideal zum Liebhaben - eine klare Kaufempfehlung für diese beiden niedlichen Steiff-Bären! 👌❤️👌❤️❤️❤️👌❤️❤️❤️.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder zum Verschenken kaufen
Paula C Mai 2019

Ein bezaubernder Teddybär, perfekt für ein Neugeborenes. Die Qualität und Verarbeitung sind wie gewohnt herausragend bei Steiff. Der Preis ist fair und günstig für dieses hochwertige Produkt. Ein ideales Geschenk für die Kleinsten.

5/5
★★★★★ Ein perfektes Geschenk
Josipa April 2019

Perfekt für die Geburt eines Kindes! Steiff Teddybären halten lange, sind edel und lassen Eltern strahlen. Oft ist er das kleine Highlight auf allen Fotos. Eine wunderschöne Aufmerksamkeit, die immer gut ankommt.

5/5
★★★★★ Schön und wertig
dieleseratz Januar 2019

Steiff-Tiere sind weltweit als Premiummarke bekannt und ich verschenke sie gerne an die Babys meiner Freunde, Nachbarn und Kollegen. Dieser kleine Bär ist ein niedliches Geschenk, liebevoll gestaltet und mit einem entzückenden Gesicht. Einige Bewertungen erwähnen, dass der Bär haart, aber ich kann das nach meinem Kauf nicht bestätigen, da die Verarbeitung und das Fell makellos aussehen. Für diesen hochpreisigen Artikel darf man auch eine einwandfreie Qualität erwarten.

Ich hoffe, dass dieses Problem behoben wurde. Zusammenfassend: Es ist zwar teuer, aber bisher habe ich beste Qualität erlebt. Ein schönes Geschenk, das hoffentlich viele Jahre Freude bereiten wird!.

5/5
★★★★★ Süßes Steiffbärchen
Simone Dezember 2017

Dieses süße Steiff-Bärchen ist ein perfektes Geschenk zur Geburt. Die Eltern waren begeistert und die ältere Schwester wollte auch sofort eines haben. Das Bärchen ist schadstofffrei und in gewohnter Steiff-Qualität hergestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Kuscheltier für immer
von einer Kundin August 2020

Dieser süße Teddybär war das perfekte Geschenk zur Geburt meines Enkels. Ich bin begeistert von der hervorragenden Qualität und der schnellen, kontaktlosen Lieferung. Ich bin sicher, dass dieser Bär für immer eine wertvolle Erinnerung bleiben wird. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
6 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
rosa
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
stehend
Teddy
Steiff Classic
Waldtiere, Wildtiere
Bär
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram