Steiff Schmusetuch Hoppel Hase rosa (28cm)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 28 cm Altersempfehlung: ab 0 Monate Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Farben beinhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Schmusetuch Hoppel Hase, rosa Babywalz Steiff Schmusetuch Hoppel Hase, rosa 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Steiff Schmusetuch Hoppel Hase Baby-markt Steiff Schmusetuch Hoppel Hase Lieferzeit 2-4 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• STEIFF 237546, STEIFF 237546 Hoppel Hase Schmusetuch Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 237546, STEIFF 237546 Hoppel Hase Schmusetuch 3 Werktage 37,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm rosa Hoppel 237546 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm rosa Hoppel 237546 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Schmusetuch Hoppel Hase (28cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Schmusetuch Hoppel Hase, rosa ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch Hoppel Hase Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
STEIFF 237546 Hoppel Hase Schmusetuch idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 37,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
STEIFF 237546, STEIFF 237546 Hoppel Hase Schmusetuch Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 37,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Steiff 237546 - Hoppel Hase Schmusetuch, rosa, Plüsch/Baumwolle, 28 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Steiff 237546 - Hoppel Hase Schmusetuch, rosa, Plüsch/Baumwolle, 28 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Hase 28 cm rosa Hoppel 237546 Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Steiff - Hoppel Hase Schmusetuch, rosa, 28cm - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Steiff Schmusetuch Hoppel Hase rosa (28cm) Test

5/5
★★★★★ 1A Produkt
Amazon Kunde Juli 2019

Ich habe dieses Produkt für meine Tochter gekauft und bin beeindruckt von der hohen Qualität. Es ist zwar etwas teurer, aber es lohnt sich, da es kein minderwertiges China-Produkt ist. Weder das Fell noch die Augen waren abnehmbar. Es lohnt sich definitiv, ein wenig mehr für diese Qualität auszugeben.

5/5
★★★★★ so toll <3
Heil März 2019

Unsere Familie ist absolut begeistert von diesem niedlichen Hasen! Eigentlich war er ein Geschenk, aber wir haben ihn jetzt schon dreimal in der blauen Variante hier. So konnten wir unser Kind immer trösten, wenn ein Hase mal verloren ging - was uns wirklich den Hintern gerettet hat. Liebe Eltern, wenn euer Kind ein Kuscheltier braucht, greift unbedingt zu diesem süßen Hasen! Wir kennen alle dieses Problem, wenn das Lieblingskuscheltier verloren geht und eine Ersatzbeschaffung fast unmöglich ist.

Doch mit diesem Hasen seid ihr auf der sicheren Seite. Wir haben schon erlebt, wie Hasi 1 im Flugzeug liegen blieb, Hasi 2 bei der Tante verschollen war und unser Kind zuhause weinte. Aber dank Hasi Nummer 3 war alles wieder gut. Ein tolles Produkt, das wir sehr empfehlen können!.

5/5
★★★★★ Einfach nur zum lieben
N.Schwedhelm März 2018

Unsere Tochter liebt ihren Hasen Lotte so sehr, dass sie ihn überallhin mitnimmt. Lotte ist nicht nur ihr Trostspender, sondern auch ein toller Spielkamerad. Nie mehr ohne Lotte - einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Einfach süß und ein tolles Geschenk
Martin H Mai 2017

Das Steiff Schmusetuch begeistert nicht nur meine Nichte (6 Monate), sondern auch meinen Neffen. Trotzdem hängt ein Ohr durch den Steiff-Knopf manchmal herunter, aber das tut der Qualität keinen Abbruch. Kuschelweicher Stoff, schönes Design und ein niedliches Hasengesicht machen es zu einem Lieblingsbegleiter. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der ständige Begleiter meiner Tochter
Gwen Februar 2017

Meine Tochter hat ihr neues Lieblingsschmusetuch gefunden! Seit fast einem Jahr begleitet es sie ständig und ist unverzichtbar geworden, besonders beim Schlafen. Trotz intensiver Nutzung ist das Schmusetuch immer noch in einwandfreiem Zustand. Ich bin beeindruckt von der Robustheit und Qualität dieses Produkts und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Süßer Hase, klasse Schnuffeltuch
mrsgreen88 November 2016

Unser zweiter Hase von Steiff ist ein perfektes Kuscheltier und Schnuffeltuch. Er ist total süß und weich, was unsere Tochter liebt. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die hohe Qualität.

Steiff steht einfach für hervorragende Produkte. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
28 cm
ab 0 Monate
Die Angebote können verschiedene Farben beinhalten.
Polyesterwatte
Baumwolle, Baumwolle/Polyester, Polyester
Hoppel Hase
Schmusetuch
Steiff Hoppel Hase
Handwäsche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram