Living Puppets Horst Pferdinand 58cm (WS677) Steiff

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 58 cm Materialen: Polyesterplüsch - Stoff Sonstiges: Handpuppe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
50,40 €
Ø 60 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
50,40 €
Ø 60 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 50,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Puppets WS677, Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand WS677,... Skandic Living Puppets WS677, Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand WS677,... Sofort lieferbar 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand von Wiwaldi... Otto Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand von Wiwaldi... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinant Schäffer24 Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinant Lieferzeit 2-3 Tage 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.4 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Living Puppets WS677, Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand WS677, Spielzeuge & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinand von Wiwaldi & CO. Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Horst Pferdinant Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe "Horst Pferdinand" Sport-Thieme Angebotsinfo 2 75,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,48 € → zum Angebot
Living Puppets Horst Pferdinand WS677"Die Wiwaldi Show" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS WS677 Wiwaldi Handpuppen und Schlüsselanhänger Horst Pferdinand idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS WS677, LIVING PUPPETS WS677 Wiwaldi Handpuppen und Schlüsselanhänger Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Living Puppets Horst Pferdinand 58cm (WS677) Test

5/5
★★★★★ So süüüüüüüß!!!
Berit G Januar 2023

Ich habe mir diese süße Puppe als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin absolut begeistert. Sie sitzt nun im Schlafzimmer und wartet geduldig auf mich. Jedes Mal, wenn ich sie sehe, freue ich mich und möchte sie gleich knuddeln. Absolut empfehlenswert, auch für den Preis.

5/5
★★★★★ Angenehme Überraschung
Kristall Februar 2022

Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises haben wir die Puppe für meinen Mann gekauft. Die Lieferung war etwas lieblos verpackt, aber die Qualität von Horst Pferdinand hat uns positiv überrascht. Das Material und die Verarbeitung sind wirklich top, sodass wir den Preis jetzt als angemessen empfinden.

5/5
★★★★★ Tolle Handpuppe
Brenda Januar 2021

Horst Pferdinand ist einfach kultig! Die hochwertig verarbeitete Puppe sieht klasse aus und kam als Geschenk sehr gut an. Der unschlagbare Preis macht ihn noch attraktiver. Ein Must-Have für Pferdeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gut spielbar
Muna L April 2017

Die Handpuppe Horst Pferdinand sieht dem Original sehr ähnlich und besteht aus Langhaarplüsch. Anstelle einer Kette trägt er ein strapazierfähiges hellbraunes "Lätzchen". Dies ist ideal für ausgiebiges Spielen, da echte Federn und eine Klimperkette zu empfindlich wären. Mit Horst Pferdinand haben wir viel Freude und Spaß. Ideal für kreative und unterhaltsame Spielstunden!.

5/5
★★★★★ tolles altes Zirkuspferd
Piripiri Juli 2016

Diese Puppe erfreut die ganze Familie mit lustigen Momenten und ist ein Muss für Fans von Zimmer frei und Wiwaldi. Gut verarbeitet und mit schneller Lieferung - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das alte Zirkuspferd. Für mich die schönste und lustigste Handpuppe!
Juliane G Juni 2016

Als großer Fan von Zirkuspferden und "Horst-Pferdinand" liebe ich diese einzigartige Handpuppe! Besonders geeignet finde ich sie für therapeutische Zwecke in der Jugendhilfe. Kinder werden Horst-Pferdinand bestimmt ebenfalls lieben. Die gelben Zähne sind ein lustiges Detail, das hoffentlich nicht zum Vorbild wird.

Die Puppe sieht genau wie das Original aus dem Fernsehen aus, die Verarbeitung ist top! Der Eingang für die Hand am Nacken ist perfekt platziert und bietet genug Platz für Erwachsenenhände. Besonders toll ist, dass man den Mund der Puppe perfekt bewegen kann - die gelben Zähne geben dabei den besonderen Charme. Insgesamt kann ich diese Handpuppe von Living Puppets nur empfehlen. Bereits im Ruhezustand sorgt sie für viel Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
58 cm
Polyesterplüsch, Stoff
Weitere Daten
Handpuppe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram