Steiff Billy Tiger 20 cm Plüschtier

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung bis: 99 Jahre Farben: beige - schwarz Füllmaterial: Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,90 €
Ø 48 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,90 €
Ø 48 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,52 €
ab 49,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Steiff Tiger Billy 20 cm Kuscheltier 084102 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Tiger Billy 20 cm Kuscheltier 084102 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Steiff Billy Jungtiger 20cm sitzend Schäffer24 Steiff Billy Jungtiger 20cm sitzend Lieferzeit 2-3 Tage 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Steiff Billy Tiger - 20 cm - Plüschtiger sitzend - Kuscheltier für Kinder -... Amazon Marketplace Steiff Billy Tiger - 20 cm - Plüschtiger sitzend - Kuscheltier für Kinder -... Auf Lager 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Steiff Tiger Billy 20 cm Kuscheltier 084102 ✓ Bester Preis Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Steiff Tiger Billy 20 cm Kuscheltier 084102 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
STEIFF 084102 Billy Tiger 20 cm sitzend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Steiff Billy Jungtiger 20cm sitzend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
STEIFF 084102, STEIFF 084102 Billy Tiger 20 cm sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Steiff Billy Tiger - 20 cm - Plüschtiger sitzend - Kuscheltier für Kinder - weich & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Steiff Billy Tiger 20 cm Test

5/5
★★★★★ Süßer Tiger
Lina Januar 2023

Das Kind liebt den Tiger, auch wenn sein Fell nach ein paar Tagen etwas struppig aussieht. Die Größe ist optimal und perfekt für Kinderhände. Allerdings entspricht das Aussehen des Tigers nicht ganz den Produktfotos. Trotzdem ist er sehr süß und wird gerne von dem Kind gekuschelt.

Es ist schade, dass das Fell so schnell unansehnlich wird, besonders für ein Stofftier in dieser Preisklasse. Insgesamt ist der Tiger aber immer noch beliebt bei dem beschenkten Kind. Es wird empfohlen, beim Kauf auf das Aussehen und die Qualität zu achten.

5/5
★★★★★ Süßer kleiner Tiger
MinkaCat Januar 2018

Unser Sohn hat sich in den niedlichen Steiff Bären verliebt und er ist nun sein treuer Begleiter. Das weiche, flauschige Fell und die süßen Knopfaugen haben das Herz unseres anderthalb Jahre alten Kleinen im Sturm erobert. Wir sind begeistert von der Topqualität, die Steiff wie immer liefert. Dieser Bär hat definitiv ein Zuhause in unserem Herzen gefunden! :).

5/5
★★★★★ Noch ein paar Sterne
Angiewolli April 2017

Dieser süße kleine Tiger ist einfach entzückend. Sein kuschelweiches Fell lädt zum Knuddeln ein und sein niedliches Aussehen begeistert jeden. Das Fell ist etwas heller als erwartet, aber das macht ihn noch liebenswerter.

Perfekt zum Verschenken oder Selbstbehalten, dieser kleine Tiger bringt Freude in jeden Tag. Kaufen Sie ihn jetzt und lassen Sie sich von seinem Charme verzaubern! 😊🐾 #Tiger #Kuscheltier #Süß.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dennis D November 2024

Ein sehr tolles Produkt an dem mein Sohn sehr viel Freude hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
99 Jahre
beige, schwarz
Polyesterwatte
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Wildtiere
Tiger
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram