Staub Grillpfanne rund 26 cm schwarz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form der Pfanne ist rund, was eine gleichmäßige Hitzeverteilung ermöglicht und somit für perfekte Grillergebnisse sorgt.
• Mit einem Durchmesser von 26 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedener Speisen.
• Das Material Gusseisen in Kombination mit Emaille sorgt für Langlebigkeit und eine einfache Reinigung.
• Dank der Materialeigenschaften ist die Pfanne induktionsgeeignet und spülmaschinengeeignet, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in jeder Küche macht.
• Die Seitengriffe aus Gusseisen gewährleisten eine sichere Handhabung, auch bei hohen Temperaturen.
• Als Induktionspfanne und Servierpfanne gleichermaßen geeignet, erfüllt sie alle Anforderungen moderner Kochkunst.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
90,69 €
Ø 119 €
90,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
90,69 €
Ø 119 €
90,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,00 €
ab 90,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub Runde Gusseisen-Grillpfanne - mit zwei Griffen - 26 cm Joybuy (joybuy.de) Staub Runde Gusseisen-Grillpfanne - mit zwei Griffen - 26 cm Lieferzeit 1-2 Werktage 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
• Staub 1203023, Staub: Grillpfanne rund, Ø26cm, Schwarz BetterKitchen Staub 1203023, Staub: Grillpfanne rund, Ø26cm, Schwarz sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
• STAUB Grillpfanne aus emailliertem Gusseisen, 26 cm, Rund, Mit 2 Griffen, Für... Amazon STAUB Grillpfanne aus emailliertem Gusseisen, 26 cm, Rund, Mit 2 Griffen, Für... Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Staub 1203023, Staub - Grillpfanne, 26 cm, schwarz, 40509-377 / 1203023 berondi Staub 1203023, Staub - Grillpfanne, 26 cm, schwarz, 40509-377 / 1203023 lagernd 151,05 € + -3,02 € Versand Gesamt 148,03 € → zum Angebot
Varianten: Staub Grillpfanne rund 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.69 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Staub Runde Gusseisen-Grillpfanne - mit zwei Griffen - 26 cm ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
Staub 1203023, Staub: Grillpfanne rund, Ø26cm, Schwarz BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
STAUB Grillpfanne aus emailliertem Gusseisen, 26 cm, Rund, Mit 2 Griffen, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
STAUB Grillpfanne aus emailliertem Gusseisen, 26 cm, Rund, Mit 2 Griffen, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Staub 1203023, Staub - Grillpfanne, 26 cm, schwarz, 40509-377 / 1203023 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 151,05 € + -3,02 € Versand Gesamt 148,03 € → zum Angebot
Staub 40509-377-0, Staub Grillpfanne (Grillpfanne, Gusseisen, 26 x 3.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
Staub Grill Pans Pure Grill 26 cm, rund, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Staub Pure Round Grill Doppelgriff Rund, Gusseisen, Matt Schwarz, 26 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 181,69 € Versand kostenfrei Gesamt 181,69 € → zum Angebot
Staub Grillpfanne, Schwarz, Metall, Kochen, Pfannen, Grillpfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Staub Grillpfanne rund 26 cm schwarz

Perfektionieren Sie Ihr Grillvergnügen mit der Staub Grillpfanne rund 26 cm schwarz

Für alle, die ihre Kochkunst auf das nächste Level heben möchten, bietet die Staub Grillpfanne rund 26 cm schwarz die perfekte Lösung. Diese hochwertige Pfanne vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Egal, ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur Wert auf qualitativ hochwertige Küchenutensilien legen, diese Pfanne wird Ihre Erwartungen übertreffen. Ihre Vielseitigkeit macht sie zum idealen Begleiter für eine breite Palette von Gerichten, von saftigen Steaks bis hin zu perfekt gegrilltem Gemüse.

Staub Grillpfanne rund 26 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Grillpfanne
Kindle-Kunde Dezember 2021

Der Staub Bratpfanne hat mich nicht enttäuscht. Dank ihrer hohen Qualität und Leistung wird sie heiß und behält die Hitze gut. Als Besitzer eines Staub Bräters war ich von Anfang an begeistert und finde, dass die Pfanne die Marke hervorragend repräsentiert.

5/5
★★★★★ Einmal Staub, immer Staub!
Wilma F Oktober 2019

Vor ein paar Wochen gekauft und seitdem unzählige Steaks und Gemüse gegrillt - die beste Investition meines Lebens. Mit nur wenig Fett gelingt das Braten perfekt. Die Grillstreifen verleihen dem Ganzen eine ansprechende Optik. Der Geschmack ist einfach wie frisch vom Grill.

Die Pfanne wird sehr heiß (Vorsicht bei den Griffen!). Die Reinigung ist im Handumdrehen erledigt, ich lasse sie gerne über Nacht oder länger einweichen, das funktioniert super. Langsam bildet sich eine natürliche Patina auf der Pfanne, die sie immer schöner macht. Sie ist zwar schwer, aber das ist bei solchen Pfannen üblich. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ die hätte ich mir schon vor Jahren kaufen sollen
bienenelfchen April 2017

Die qualitativ hochwertige Gusseisen-Pfanne überzeugt mit perfekten Bratergebnissen von Steaks über Bratfisch bis hin zu Bratwurst. Mit der richtigen Pflege kann sie noch Generationen lang verwendet werden. Allerdings sollte man die Pfanne vor dem ersten Gebrauch gründlich reinigen, einölen und nicht in die Spülmaschine geben.

Die Griffe werden heiß, daher sind Topflappen oder Ofenhandschuhe empfehlenswert. Mit der Zeit bildet sich eine leichte Patina, die jedoch weder der Pfanne noch dem Bratgut schadet. Alles in allem ist die etwas teurere Pfanne jeden Cent wert für perfekte Bratergebnisse und langlebige Qualität. Wer die Spielregeln befolgt, wird mit dieser Pfanne viele köstliche Gerichte zubereiten können.

5/5
★★★★★ Super Grillpfanne!
T . Oktober 2025

Bin sehr zufrieden. Bei korrekter Benutzung super Ergebnisse, es brennt nichts fest und einfach zu reinigen. Ich nutze sie bis 250 Grad auch im Backofen oder auf dem Grill. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne, Servierpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Seitengriffe
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Gusseisen
Emaille, Gusseisen
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram