Berndes Special+ Clever Bratpfanne 28 cm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionskochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,66 €
Ø 40 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,66 €
Ø 40 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bratpfanne 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz Kaufland Bratpfanne 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz 9-11 Werktage 39,66 € Versand kostenfrei Gesamt 39,66 € → zum Angebot
• Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Amazon Marketplace Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 40,20 € + 8,39 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+, Aluminium Otto Berndes Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.66 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Bratpfanne 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 39,66 € Versand kostenfrei Gesamt 39,66 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne, schwarz, mit Aufhängeöse 0004190128 , Durchmesser: 28 cm hygi Angebotsinfo 14 Werktage 40,10 € 40,10 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 40,20 € + 8,39 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Berndes Pfanne AKTION-SPECIAL 28 cm schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+, Aluminium Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Aktion Special 28 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Berndes Special+ Clever Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Top Marken-Pfanne zum reellen Preis!
mediahead Juni 2021

Suche keine weiteren Pfannen mehr, denn die Berndes Pfannen sind einfach perfekt. Mit ihrem flachen und gleichmäßigen Boden sorgen sie für eine optimale Hitzeverteilung auf dem Ceranfeld. Der Griff liegt angenehm in der Hand und das Gewicht ist genau richtig. Das Beste daran ist die leichte Reinigung: Ein Tropfen Spülmittel auf einem Schwamm, abwischen, abspülen, fertig! Diese Pfannen kommen bei mir nicht mehr in die Spülmaschine.

Warum auch, wenn sie so leicht zu säubern sind. Trotz des günstigen Preises gibt es keinen Grund, auf teurere Pfannen umzusteigen. Einziges Manko: Die Pfannen wirken auf den Bildern etwas flacher, als sie tatsächlich sind. Aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt.

Berndes sollte mehr Modelle anbieten, denn diese Pfanne ist einfach top für den täglichen Gebrauch. Berndes hat hier wirklich gute Arbeit geleistet!.

5/5
★★★★★ Man kann alles mit sehr wenig Öl frittieren.
Gheorghita I November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit , kann nur empfehlen:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bild entspricht nicht dem gelieferten Artikel.
smarttware Februar 2024

Abbildung zeigt eine Pfanne mit glattem Boden. Artikel hat aber "Grillprofil". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, nickelfrei, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram