Stabila BM 100 (19569) Maßband

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband Bandbreite: 16 mm Besonderheit: einseitige Skala
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 3,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila 19569, Stabila BM100cm+inch 19569 Maßband 3m ABS Voelkner Stabila 19569, Stabila BM100cm+inch 19569 Maßband 3m ABS Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Bm100cm+inch 19569 Maßband 3 M Abs - Stabila ManoMano Bm100cm+inch 19569 Maßband 3 M Abs - Stabila 1 bis 3 Werktage 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10'), Maßband mit cm/inch-Skala,... Amazon STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10'), Maßband mit cm/inch-Skala,... Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10), cm/inch-Skala Otto Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10), cm/inch-Skala lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Varianten: Stabila BM 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Stabila 19569, Stabila BM100cm+inch 19569 Maßband 3m ABS ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Bm100cm+inch 19569 Maßband 3 M Abs - Stabila ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10'), Maßband mit cm/inch-Skala, bruchsicheres Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10'), cm/inch-Skala contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
STABILA 19569, Stabila BM100cm+inch 19569 Maßband 3 m ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
STABILA 19569 - Maßband BM 100, 3 m, cm/inch-Skala Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Stabila Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10), c m / inch Skala Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Stabila 19569, Stabila Taschenbandmass BM 100, cm/inch-Skala (3 m) (19569) Gelbe Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Stabila BM100cm+inch 19569 Maßband 3m ABS thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
STABILA 19569, STABILA Taschenbandmaß 3 m (10") cm/inch-Skala BM 100 toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 9,99 € + -0,20 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Stabila Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10), c m / inch Skala Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 100, 3 m (10), cm/inch-Skala Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila BM 100 (19569) Test

5/5
★★★★★ Kleinerer Körper und gut verarbeitet.
Tom August 2025

Kompaktes, sauber verarbeitetes Maßband, stört kaum in der Hosentasche. Hochwertige Skala und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hinweis: Es besitzt zwei Skalen (cm und Zoll) — ich bevorzuge die metrische Darstellung. Also nur cm.

4/5
★★★★☆ Zuverlässiges und praktisches Maßband
Floflinchen Juni 2023

STABILA Taschenbandmaß BM 100: kompaktes, zuverlässiges Maßband mit klarer metrischer Skala und MID-Genauigkeit für präzise Messungen. Das bruchsichere ABS-Gehäuse macht das BM 100 besonders robust und langlebig, der bewegliche Anfangshaken erleichtert das Anlegen an Kanten. Praktischer Gürtel-Clip sorgt für ständige Einsatzbereitschaft am Werkzeuggürtel. Ein kleiner Wermutstropfen: Der Anfangshaken kann bei schnellem Einzug gelegentlich etwas locker sitzen. Insgesamt überzeugt das STABILA BM 100 durch Genauigkeit, Stabilität und Benutzerfreundlichkeit und ist eine empfehlenswerte Wahl für Handwerker, Bauprofis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Genauigkeit
Hannes 1 Januar 2026

Schnelle Liegerung super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und preisgünstig
M.W.M.W. November 2025

Preislich hier genauso wie Produkte aus dem Baumarkt. Allerdings finde ich das Design ansprechender. Ansonsten ein Bandmaß mit Feststellfunktion und 5m Länge, Clip zum befestigen und auch schöner Haptik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Maßband
Weitere Eigenschaften
16 mm
einseitige Skala
Außenmessung, Innenmessung
gelb, schwarz
3 m
inch, mm
0 - 3 m
Länge
EG Klasse II

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram