KS Tools Bremsscheiben Messschieber 0 - 60 mm (300.0535)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Abmessung Produkttyp: Messschieber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,81 €
Ø 34 €
32,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,81 €
Ø 34 €
32,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,06 €
ab 32,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Auf Lager 32,81 € Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0535 tuul.zone KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0535 2-3 Werktage 43,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsscheibe KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Otto KS Tools Bremsscheibe KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.81 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,81 € Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0535 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber, Bremsscheibendicke 300.0535 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheibe KS Tools 300.0535 Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben Messschieber 0-60 mm, 162 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsscheiben Messschieber 0-60 mm 162 mm - 300.0535 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Schäfer Shop Angebotsinfo 57,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsscheiben Messschieber 0 60 Mm 162 Mm 300 0535 OBI Angebotsinfo 4 Tage 60,09 € Versand kostenfrei Gesamt 60,09 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsscheiben Messschieber 0-60mm, 162mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber, Bremsscheibendicke 3000535 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

KS Tools Bremsscheiben Messschieber 0 - 60 mm (300.0535) Test

5/5
★★★★★ Ordentliches Werkzeug zum kleinen Preis
SF-Blaster Januar 2019

Dieses Messgerät ist einfach zu bedienen und genau das, was ich gesucht habe. Mit seiner Hilfe konnte ich die Dicke meiner Bremsscheibe problemlos messen. Die Lieferung erfolgte schnell und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für gelegentlichen Gebrauch ok
T4-Bus-Power November 2016

Ich habe den Messschieber hauptsächlich für das Messen von Bremsscheiben gekauft. Die Lieferung war schnell und die Verarbeitung ist in Ordnung. Allerdings ist die Verschiebeeinheit etwas hakelig und schwergängig. Die Skala ist präzise und gut ablesbar, ebenso wie die Verstellschraube. Die Holzkiste, in der der Messschieber geliefert wird, könnte hochwertiger sein, aber das ist für mich kein Problem, da sie sowieso im Schrank liegt und den Messschieber vor Staub schützt.

3/5
★★★☆☆ Messschieber einfach zu handhaben, passt für die meisten Scheiben.
Bernd R November 2014

Das gebrauchte Messgerät wurde mit leicht beschädigter Verpackung zum Schnäppchenpreis erworben. Der Schieber funktionierte jedoch nicht reibungslos, was bei einem KS-Tools Messschieber erwartet wurde. Nach Reinigung und Nacharbeit an den Führungen wurde das Problem behoben. Leider ist die Holzkassette zur Aufbewahrung nicht stabil und hochwertig.

1/5
★☆☆☆☆ Unakzeptable Ware von KS-Tools
Ralf B April 2025

KS-Tools enttäuscht: Holzschatulle stark verzogen, Scharnier sitzt schief, Messschieber verkratzt und Messbacken verzogen, sodass die Messzylinder versetzt treffen. Rändelschrauben wirken wie Ausschussware. Massive Qualitätsmängel bei diesem Werkzeug-Set — für den Preis inakzeptabel. Dringend Rückgabe oder Umtausch empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Ingolf W August 2014

Die Verarbeitung dieses Messwerkzeugs ist eine Frechheit. Schief und krumm, absolut inakzeptabel. Habe Fotos als Beweis. Leider nicht veröffentlichen können. Enttäuschend für eine solche Marke.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Abmessung
Messschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram