Wiha Longlife® Plus 2 m (27059) Zollstock

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zollstock Genauigkeit: 0,01 mm Länge: 2 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,36 €
Ø 9 €
7,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,36 €
Ø 9 €
7,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
ab 9,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Meterstab Longlife® Plus Composite 2 m metrische Skala, (27059) 10 Glieder Amazon Wiha Meterstab Longlife® Plus Composite 2 m metrische Skala, (27059) 10 Glieder Auf Lager 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• Wiha 27059, Wiha 27059 Zollstock 2m Kunststoff Voelkner Wiha 27059, Wiha 27059 Zollstock 2m Kunststoff Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
• Wiha Maßband Wiha Gliedermaßstab Longlife® Plus 2 m metrisch, 10 Glieder... Otto Wiha Maßband Wiha Gliedermaßstab Longlife® Plus 2 m metrisch, 10 Glieder... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,97 € Versand kostenfrei Gesamt 17,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.36 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Meterstab Longlife® Plus Composite 2 m metrische Skala, (27059) 10 Glieder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Wiha Meterstab Longlife® Plus Composite 2 m metrische Skala, (27059) 10 Glieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Wiha 27059, Wiha 27059 Zollstock 2m Kunststoff Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Wiha Meterstab Longlife® Plus Composite 2 M Metrische Skala, (27059) 10 Glieder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Wiha Gliedermaßstab Longlife Plus 2 m metrisch, 10 Glieder - 10 Stück - 27059 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,39 € 0,94 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Wiha Gliedermaßstab 41020012 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,08 € 10,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Wiha 27059, Wiha Gliedermaßstab 41020012 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
WIHA 27059, Wiha 41020012 27059 Zollstock 2 m Kunststoff Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wiha Gliedermaßstab Longlife Plus 2 m metrisch, 10 Glieder 15 mm, Art.Nr. 27059 Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Wiha Gliedermaßstab Longlife® Plus 2 m metrisch, 10 Glieder weiß contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Wiha 27059 Zollstock 2m Kunststoff buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wiha 27059 Zollstock 2m Kunststoff thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha Longlife® Plus 2 m (27059) Test

5/5
★★★★★ Guter Meterstab
Hutzliputz Juni 2024

Der neue Meterstab hat den alten, etwas beschädigten Holzmeterstab erfolgreich ersetzt. Seine stabilen Gelenke und die doppelseitige Skala machen das Ablesen ein Kinderspiel. Bislang verrichtet er seinen Dienst einwandfrei.

5/5
★★★★★ Ein sehr haltbarer "Zollstock" mit hoher Genauigkeit
Frank V April 2023

Dieser Gliedermaßstab ist definitiv strapazierfähig! Bereits mein vierter Kauf, nicht wegen Schäden, sondern weil sie immer "Füße bekommen" und in der Familie weiterwandern. Unbedingt empfehlenswert - am besten gleich mehrere kaufen! PS: Auf der Baustelle lieber nicht aus der Hand geben.

5/5
★★★★★ Der Zöllige für die Ewigkeit
Miggl1 Januar 2023

Ich habe viele Zollstöcke zu Hause, aber wollte einen haltbareren und leichteren für unterwegs. Dieser Zollstock macht einen guten Eindruck und ist leichter als Holzstöcke. Die Verriegelungen sind ausgezeichnet und ich finde ihn insgesamt toll!.

5/5
★★★★★ Warum gibt es noch andere?
Ausgiebig g September 2022

Der beste Zollstock, den ich bisher benutzt habe! Sehr robust und kaum verbiegbar. Eine Klasse besser als die Konkurrenz. Schlichtes Design und gute Lesbarkeit. Warum gibt es überhaupt so viele minderwertige Zollstöcke auf dem Markt?.

5/5
★★★★★ Tip Top
Bernd Mai 2022

Der Gliedermaßstab hat sich nach wochenlangem täglichem Gebrauch bewährt. Die Qualität rechtfertigt den Preis, da er gut ablesbar ist und kaum biegt. Perfekt für meine Anforderungen! Ich bin überzeugt, dass er mich lange begleiten wird.

5/5
★★★★★ Wiha eben.
M.H. April 2022

Dieser präzise und robuste Zollstock von einem renommierten Hersteller hat mich überzeugt. Persönlich bevorzuge ich Kunststoff-Zollstöcke, da sie meiner Meinung nach robuster sind als Holzmodelle. Wer Wert auf Qualität und Stabilität legt, trifft mit diesem Modell die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Zollstock
Weitere Eigenschaften
0,01 mm
2 m
Kunststoff
cm, m, mm
Abmessung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram