KS Tools Holz-Gliedermaßstab gelb 2m (300.0060) Zollstock

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zollstock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
ab 5,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m gelb - 300.0060 - gelb tuul.zone KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m gelb - 300.0060 - gelb 2-3 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• KS TOOLS Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m Amazon KS TOOLS Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• KS Tools Maßband Holz-Gliedermaßstab,2m 300.0060 Otto KS Tools Maßband Holz-Gliedermaßstab,2m 300.0060 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m gelb - 300.0060 - gelb ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m - 300.0060 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
KS TOOLS Gliedermaßstab 3000060 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Ks Tools Gliedermaßstab 300.0060 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
KS TOOLS Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
KS TOOLS Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
KS TOOLS 300.0060, KS Tools 3000060 300.0060 Zollstock 2 m Holz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KS-Tools Zollstock 300.0060, Holz, 2m, Gliedermaßstab, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
KS Tools Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Ks-Tools 300.0060, Ks-Tools KS Tools Holz-Gliedermassstab, gelb, 2m (2 m) (300.0060) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
KS TOOLS 300.0060, KS TOOLS Holz-Gliedermaßstab, gelb, 2m (300.0060) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Holz-Gliedermaßstab gelb 2m (300.0060) Test

3/5
★★★☆☆ Backsig
C. H April 2021

4 Stück zu je 3 € gekauft – preiswert, akzeptable Qualität und gute Preis-Leistung. Negativ: der Barcode-Aufkleber ist schwer entfernbar, hinterlässt klebrige Rückstände und wirkt unprofessionell. Verbesserung bei Produktkennzeichnung und Haftetiketten empfohlen.

2/5
★★☆☆☆ Nach dreimal nutzen ausgeleiert
Dosenbier Juli 2021

Für den Bau meiner Gartenhütte habe ich diesen Zollstock bestellt – leider eine Fehlentscheidung. Die einzelnen Glieder sind nur vernietet und bilden keine stabile Verbindung: Es fehlen Ausklinkungen an den Übergängen, damit die Segmente einrasten. Beim Anlegen rutschen und wackeln die Teile ständig, so dass das Messen mehr Zeit frisst als das Schneiden der OSB-Platten. Die Messgenauigkeit leidet stark und ist frustrierend.

Für dauerhaftes, sauberes Arbeiten ist der Zollstock ungeeignet und wandert bei mir ganz nach hinten in den Werkzeugschrank. Lieber etwas mehr investieren und ein stabileres Messwerkzeug kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Alles verklebt nach Entfernung von Aufkleber!
Sascha Juli 2021

Unmöglich, den 14–17 cm großen Aufkleber sauber zu entfernen – hinterlässt hartnäckige Kleberückstände. Versuch mit Spiritus verschmiert die Oberfläche zusätzlich. Außerdem ist das Messgerät sehr wackelig, wie andere auch bemängelten. Für den schlechten Zustand erhalte ich immerhin die 3 Euro zurück.

5/5
★★★★★ nicht nur ein meter - sondern zwei
Alex August 2021

ein zollstock aus holz, zum klappen. dieser ist klasse, er hat sogar neben dem ersten meter einen zweiter meter. das finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zollstock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram