KWB PRECISA Stahlbandmaß 3 m 16 mm Breite (060103) Maßband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband - Rollmaßband - Taschenbandmaß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,78 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,78 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb PRECISA Band-Maß mit Maßband aus Stahl, 3 m, mit Hand-Schlaufe, inkl. Amazon Marketplace kwb PRECISA Band-Maß mit Maßband aus Stahl, 3 m, mit Hand-Schlaufe, inkl. Auf Lager 3,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• kwb Maßband 060103, Precisa, 3m, mit Magnethaken bueromarkt-ag kwb Maßband 060103, Precisa, 3m, mit Magnethaken sofort lieferbar 3,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• kwb Maßband kwb 060103 Maßband 3 m Stahl, Kunststoff Otto kwb Maßband kwb 060103 Maßband 3 m Stahl, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.78 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
kwb PRECISA Band-Maß mit Maßband aus Stahl, 3 m, mit Hand-Schlaufe, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
kwb Maßband 060103, Precisa, 3m, mit Magnethaken bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
kwb 060103, Kwb 060103 Maßband 3m Stahl, Kunststoff Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
kwb PRECISA Bandmass 3 m SB 60103 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 3,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
060103 Maßband 3 M Stahl, Kunststoff - Kwb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
KWB 060103, kwb 060103 Maßband 3 m Stahl, Kunststoff Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
kwb PRECISA Band-Maß mit Maßband aus Stahl, 3 m, mit Hand-Schlaufe, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
kwb 060103, kwb 060103 Massband 3 m Stahl, Kunststoff (3 m) (060103) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
kwb Maßband kwb 060103 Maßband 3 m Stahl, Kunststoff Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Kwb 060103 Maßband 3m Stahl, Kunststoff buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kwb 060103 Maßband 3m Stahl, Kunststoff thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

KWB PRECISA Stahlbandmaß 3 m 16 mm Breite (060103) Test

5/5
★★★★★ Praktisches und empfehlenswertes Maßband
Arts April 2025

Das KWB PRECISA Band-Maß überzeugt: robuste Verarbeitung, präzise Messungen und die praktische magnetische Spitze erleichtern zahlreiche Anwendungen. Häufig im Einsatz — verlässliches Messwerkzeug für Heimwerker und Profis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ genau wie beschrieben 👍
Armin L Dezember 2024

Maßband überzeugt: Band bleibt nach dem Ausziehen ohne Arretierung draußen, der Einzugs-/Aufrollknopf erlaubt schnelles oder langsames Zurückziehen. Magnetischer Haken war Kaufgrund. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Wer billig kauft, kauft zweimal
NKNK November 2024

Ich suchte ein Maßband mit automatischer Längenarretierung ohne Knopf – das Gerät erfüllt das. Leider ist die Einrollgeschwindigkeit sehr hoch, das Band schlägt hart auf und ich halte es beim Einziehen fest. Update 06.

01. 2025: Durch die starke Rücklaufkraft kam es zum Bandriss/Defekt. Update 15.

01. 2025: Auf meine Reklamation reagierte der Hersteller nicht. Insgesamt praktisch in der Idee, aber wegen hoher Einrollgeschwindigkeit und fehlendem Kundenservice nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ für den Preis top
Amazon Kunde Oktober 2025

gutes Maßband, stabile Ausführung funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Maßband, Rollmaßband, Taschenbandmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram