Sola RS 18 (52466) Anschlagwinkeldreieck

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Länge: 180 mm Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,62 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,62 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,12 €
ab 12,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sola Sparrenwinkel 18 cm - 56160101 banemo Sola Sparrenwinkel 18 cm - 56160101 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• SOLA-Messwerkzeuge 56160101, SOLA-Messwerkzeuge Sola Sparrenwinkel Winkel Lineal Kirchner SOLA-Messwerkzeuge 56160101, SOLA-Messwerkzeuge Sola Sparrenwinkel Winkel Lineal sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,74 € + 5,71 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• SOLA - RS 18-5in1 Zimmermannswinkel - Anschlagwinkel 18 cm - robuster... Amazon SOLA - RS 18-5in1 Zimmermannswinkel - Anschlagwinkel 18 cm - robuster... Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.62 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sola Sparrenwinkel 18 cm - 56160101 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Sola Sparrenwinkel Winkel Lineal Anschlagwinkeldreieck Metrisch 185mm RS 18 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 12,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
SOLA-Messwerkzeuge 56160101, SOLA-Messwerkzeuge Sola Sparrenwinkel Winkel Lineal Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,74 € + 5,71 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
SOLA Sparrenwinkel RS 18, 18cm, schwarz sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 13,82 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Sola RS 18 Winkel MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Sola Sparrenwinkel RS 18 Schenkel-L.185mm 0Grad-90Grad Alu. 56160101 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,63 € → zum Angebot
Sparrenwinkel RS - 185 x 185 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Sola 56160101, Sola Multifunktionswinkel (56160101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 15,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
SOLA 56160101, Sparrenwinkel RS 18 Schenkel-L.185mm 0Grad-90Grad Alu.SOLA Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Sparrenwinkel RS 18 Schenkel-L.185mm 0Grad-90Grad Alu.SOLA Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
SOLA 56160101, SOLA Sparrenwinkel RS 18 18 cm schwarz beschichtet Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
SOLA - RS 18-5in1 Zimmermannswinkel - Anschlagwinkel 18 cm - robuster Schreinerwinkel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sola RS 18 (52466) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und gut!
Erwin J Oktober 2025

Robustes, hochwertig verarbeitetes Winkelwerkzeug, sehr praktisch für Holzarbeiten. Ideal für Hobbyhandwerker, die häufig verschiedene Winkel anzeichnen müssen. Uneingeschränkt empfehlenswert für Heimwerker – zur Einschätzung für Profis kann ich als Hobbyhandwerker nichts sagen.

5/5
★★★★★ Präziser und vielseitiger Winkel – klare Empfehlung!
M_Preach September 2025

Der SOLA Zimmermannswinkel besticht durch makellose Verarbeitung ohne Grate und fühlt sich hochwertig an. Gut lesbare Maße und intuitive Handhabung. Besonders beeindruckend: echte Rechtwinkligkeit, vom Umschlagtest bestätigt. Stabil, leicht und vielseitig einsetzbar – ideal für Profis und anspruchsvolle Heimwerker, die präzise Messungen und zuverlässige Qualität verlangen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Markus F Januar 2024

Dieser Anschlagwinkel von SOLA ist einfach top! Die Verarbeitung ist erstklassig, die Skala fehlerfrei und die Bauweise stabil und robust. Einzig die Verpackung könnte verbessert werden. Für den ausgezeichneten Preis definitiv ein empfehlenswertes Arbeitsmittel. Ich bin so zufrieden, dass ich mir gleich den großen Winkel dazu bestellen werde.

4/5
★★★★☆ Für gröbere Arbeiten okay
Lars M November 2025

Als Schreiner verlange ich extrem präzises Messwerkzeug; dieser Winkel ist zwar eher für Zimmerer gedacht, überzeugt aber durch robuste Verarbeitung und äußerst geringe Abweichungen bei Gegenmessungen. Für kleinere Flächen absolut tragbar. Wer einen zuverlässigen, langlebigen Winkel mit genauer Messung sucht, erhält hier eine klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Anschlag schief
Pasbo07 Januar 2024

Mein Exemplar hat leider einen schiefen Anschlag, was die Genauigkeit beeinträchtigt. Die Maßskalen stimmen mit meinem Bandmaß überein, daher behalte ich ihn für Gartenarbeiten. Trotzdem schade, dass der rechte Winkel nicht stimmt. Ideal für grobe Arbeiten im Garten.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigten Artikel erhalten!
NoobOneNoobOne Juli 2023

Der erhaltenen Artikel war leider beschädigt. Eine Kerbe an der Ecke der Skala und eine unebene Oberfläche waren sichtbar. Sehr enttäuschend, da ich mich auf den Artikel gefreut hatte, aber leider unbrauchbar geliefert bekam.

Ich würde eigentlich 0 Sterne vergeben, aber das ist leider nicht möglich. Das Produkt scheint für den Gebrauch geeignet zu sein, doch aufgrund des Schadens konnte ich es nicht testen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
180 mm
Aluminium
Winkel
Anschlagwinkeldreieck
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram