KS Tools Uhren-Messschieber 0 - 150 mm (300.0547)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Abmessung Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,19 €
ab 39,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0547, KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber Voelkner KS Tools 300.0547, KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• KS Tools Messschieber KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber, 300.0547 Otto KS Tools Messschieber KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber, 300.0547 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,81 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0547 Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0, 02 mm Amazon KS Tools 300.0547 Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0, 02 mm Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0547, KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Uhren-messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
KS Tools Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +--0,02 - 300.0547 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
KS Tools Messschieber KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber, 300.0547 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,81 € → zum Angebot
KS Tools Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0547 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,71 € → zum Angebot
KS Tools 300.0547 Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0, 02 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
KS Tools 300.0547 Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0, 02 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
Ks-Tools 300.0547, Ks-Tools KS Tools Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02 (15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
KS TOOLS 300.0547, KS Tools 300.0547 300.0547 Uhrenmessschieber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 300.0547, Ks Tools Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02 ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 59,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
KS Tools Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Uhren-Messschieber 0 - 150 mm (300.0547) Test

5/5
★★★★★ Super Messschieber
ICE2077 April 2018

Liebe den präzisen Messschieber, die Backen sind parallel und das Design entspricht dem Bild. Das Logo könnte jedoch weniger auffällig sein. Trotzdem ein toller Artikel!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung OK
Die R September 2016

Die Messuhr von KS Tools erfüllt ihren Zweck mit Leichtigkeit und präziser Genauigkeit. Das Logo befindet sich in der Uhr, was eine einzigartige Note verleiht. Abgesehen davon entspricht der Messschieber genau den Bildern. Mit einer Dicke von etwa 18 mm ist er für mich kein Problem. Die Ablesbarkeit ist hervorragend, was die Arbeit mit diesem Werkzeug besonders angenehm macht.

5/5
★★★★★ Genau, robust und in Box
A. R Juni 2014

Der Messschieber war nach einem kurzen Eichen perfekt kalibriert und die erste Messung der 0,04mm dicken Plastikhülle war präzise. Das Messen mit diesem Gerät macht wirklich Spaß.

5/5
★★★★★ Endlch was handfestes
O'Briain Mai 2014

Die Entscheidung, den old-school Messschieber mit LCD Anzeige zu kaufen, hat sich gelohnt. Er liegt sehr robust in der Hand, lässt sich gut fixieren und die Messgenauigkeit überzeugt mich. Besonders das breite Tiefenmaß erweist sich als Vorteil, da es ebenfalls sehr robust ist.

3/5
★★★☆☆ Entspricht nicht dem Produktbild
Markus Juli 2014

Die Uhr hat die richtige Seriennummer, jedoch ist sie mit dem KS-Tools Logo verziert und nicht wie auf dem Bild dargestellt. Zudem wirkt sie tiefer als erwartet und hat eine andere Farbe. Das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Abmessung
Messschieber
Weitere Daten
0 - 150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram