KS Tools Bügelmessschraube - 50 mm (300.0556) Messwerkzeug

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Feststellschraube Einsatzbereiche: Außenmessung - Innenmessung Farbe: silber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
35,21 €
Ø 33 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
35,21 €
Ø 33 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,52 €
ab 35,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0556 Bügelmessschraube, 25-50mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0556 Bügelmessschraube, 25-50mm Auf Lager 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
• KS Tools Bügelmessschraube - 300.0556 tuul.zone KS Tools Bügelmessschraube - 300.0556 2-3 Werktage 39,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
• KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 25-50mm (300.0556) Otto KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 25-50mm (300.0556) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.21 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0556 Bügelmessschraube, 25-50mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
KS Tools 300.0556 Bügelmessschraube, 25-50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
KS Tools Bügelmessschraube - 300.0556 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
Ks Tools Bügelmessschraube 300.0556 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
KS Tools Bügelmessschraube, 25-50mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0556 3000556 Bügelmessschraube Conrad Angebotsinfo 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Bügelmessschraube 3000556 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 25-50mm (300.0556) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Bügelmessschraube, 25-50mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

KS Tools Bügelmessschraube - 50 mm (300.0556) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Lukas K September 2025

Preiswert und hochwertig verarbeitet: Für das Vermessen von Chimps suchte ich eine Bügelmessschraube ohne Billigware aus China. Mit KS Tools als Marke hatte ich bereits gute Erfahrungen – dieses Modell überzeugt durch präzise Messgenauigkeit, solide Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Einwandfrei, wie beschrieben, genau
Gasp! Juli 2022

Präzise Beschreibung. Messbereich 0-25 mm in 0,01 mm Schritten. Ideal für die Messung von Scheibenbremsen an Motorrädern und Fahrrädern.

1/5
★☆☆☆☆ Artikelbeschreibung und Bilder völlig Irreführend
Blende8Blende8 August 2016

Leider war die erhoffte Bügelmessschraube von 0-50 mm nicht verfügbar. Die Standardmodelle in dieser Preisklasse decken entweder den Bereich von 0-25 mm oder von 25-50 mm ab. Sogar die Antworten auf Kundenanfragen in der Produktbeschreibung lassen zu wünschen übrig. Die Produktbilder sind ebenso irreführend, da sie ein Tiefenmaß zeigen.

Trotzdem wurde die vermeintliche 0-50 mm Messschraube bestellt, jedoch stattdessen eine Standard 25-50 mm Messschraube geliefert. Diese ist an sich in Ordnung, entspricht aber nicht meinen Anforderungen, da der gewünschte Messbereich nicht abgedeckt wird. Liebes KS Tools Team, bitte überarbeiten Sie die Produktbeschreibung korrekt, um Missverständnissen vorzubeugen. Die Messschraube geht zurück, daher nur ein Stern für die unzureichende Beschreibung.

5/5
★★★★★ Super!
M. W Januar 2026

Tolle Verarbeitung. Sehr präzise. Toller Koffer zur Aufbewahrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Feststellschraube
Außenmessung, Innenmessung
silber
1 mm
50 mm
Metall
cm, mm
0 - 50 mm
Abmessung
Mikrometer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram