KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 300 mm (300.0574)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 300 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,29 €
Ø 52 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,29 €
Ø 52 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,16 €
ab 51,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0574 tuul.zone KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0574 2-3 Werktage 51,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
• KS Tools Schieber KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Otto KS Tools Schieber KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm lieferbar in 2 Wochen 61,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.29 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0574 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0574 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
KS Tools Schieber KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 61,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe100mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 64,11 € Versand kostenfrei Gesamt 64,11 € → zum Angebot
KS Tools 300.0574 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe125mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
KS Tools 300.0574 3000574 Tiefenmessschieber Conrad Angebotsinfo 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-300 mm, Höhe125 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber 3000574 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 300 mm (300.0574) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Mangel
Siegfried Januar 2015

Dieses Produkt hat eine hochwertige Verarbeitung und die Skala ist gut ablesbar. Leider war die Klemmschraube defekt, das Gewinde musste nachgearbeitet werden. Nach der Reparatur funktioniert alles einwandfrei. Trotz des kleinen Defekts würde ich das Produkt wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung falsch
Uli Mai 2020

Dieser Tiefenmessschieber 300. 0574 hat eine Höhe von 100 mm, nicht wie beschrieben 125 mm. Trotzdem ist er in Ordnung. Finde heraus, ob er deinen Anforderungen entspricht!.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
CCKätsch August 2013

Der Tiefenmessschieber ist solide verarbeitet und deutlich stabiler als Discounter-Produkte. Allerdings ist der Schieber nicht so leichtgängig wie bei teureren Marken wie Mahr. Die Feststellschraube funktioniert einwandfrei, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Ich behalte das Produkt trotzdem, da es robust ist. Dennoch empfehle ich aufgrund der etwas hakeligen Bedienung und fehlenden "smoothness" beim Messen der Tiefe, eher zu einem hochwertigeren Produkt zu greifen.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeiteter Tiefenmessschieber
Timo S Dezember 2013

Der KS Tools Tiefenmessschieber ist gut verarbeitet und macht einen wirklich wertigen Eindruck. Für den Preis einen Tiefenmessschieber in 30cm Länge mit 0. 02mm Nonius zu bekommen finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Messschieber
Weitere Daten
0 - 300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram