KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 200 mm (300.0572)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Abmessung Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,09 €
ab 27,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0572 Tiefenmessschieber, 0-200mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0572 Tiefenmessschieber, 0-200mm Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0572 tuul.zone KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0572 2-3 Werktage 31,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-200mm Otto KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-200mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0572 Tiefenmessschieber, 0-200mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0572 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0572 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
KS Tools 300.0572 Tiefenmessschieber, 0-200mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,23 € Versand kostenfrei Gesamt 34,23 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-200mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
KS TOOLS Tiefenmessschieber, 0-200mm ( 300.0572 ) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
KS Tools 300.0572 3000572 Tiefenmessschieber Conrad Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-200mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber 3000572 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Ks Tools Tiefenmessschieber, 0-200mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 200 mm (300.0572) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Mangel
Siegfried Januar 2015

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und guter Ablesbarkeit der Skala. Einzig die nicht funktionierende Klemmschraube war ein kleiner Mangel, der jedoch schnell behoben werden konnte. Trotzdem würde ich das Produkt wieder kaufen, da es ansonsten meinen Erwartungen entspricht.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung falsch
Uli Mai 2020

Trotz falscher Beschreibung hat der Tiefenmessschieber 300. 0574 eine Messbreite von 100 mm. Ansonsten in Ordnung für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
CCKätsch August 2013

Im Grunde genommen ein praktisches Produkt, jedoch gibt es bessere Alternativen auf dem Markt. Der Preis ist angemessen, aber ich hätte eine leichtgängigere Bedienung erwartet. Im Vergleich zu Markenprodukten fällt auf, dass der Tiefenmessschieber nicht so reibungslos läuft. Die Feststellschraube funktioniert einwandfrei und die Qualität ist besser als bei Discounter-Produkten.

Trotzdem wirkt er robust und gut verarbeitet. Es ist möglich, die Tiefe auch mit herkömmlichen Messschiebern zu messen, daher rate ich vom Kauf eher ab. Der Preis von 32-37 Euro könnte besser investiert werden.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeiteter Tiefenmessschieber
Timo S Dezember 2013

Der KS Tools Tiefenmessschieber ist gut verarbeitet und macht einen wirklich wertigen Eindruck. Für den Preis einen Tiefenmessschieber in 30cm Länge mit 0. 02mm Nonius zu bekommen finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abmessung
Messschieber
Weitere Daten
0 - 200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram